16 матчей без поражений!

В конце сентября комиссия ФНЛ приняла решение о том, что иркутский стадион «Труд» непригоден для проведения футбольных матчей. Поэтому 26-й тур Первенства России «Иркутск» проводил в Черемхово. В первом круге команды сыграли вничью 1:1, поэтому дома «Иркутску» нужна была только победа.

Первые 45 минут игры не запомнились большим количеством опасных моментов со стороны обеих команд. А вот во втором тайме игра заметно оживилась, и после многочисленных атак иркутянам удалось открыть счёт. На 61 минуте, после проникающей передачи, отличился Владислав Брагин, который забил с острого угла.

Трудовая победа со счетом 1:0 позволила «Иркутску» сохранить третье место в турнирной таблице. Напомню, в этом сезоне в 26 играх «бабры» одержали 15 побед, 6 игр сыграли вничью и 5 встреч завершись поражением. Следующий матч иркутские футболисты проведут на выезде. 13 октября «бабры» сыграют в Москве против коллектива «Родина-М», занимающего 10 место в турнирной таблице.