ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Радости много не бывает

 ---

Начало учебного года для воспитанников первой школы-интерната в этом году совпало с новосельем. В августе учреждение переехало в здание бывшего седьмого интерната. Как перемены отразились на жизни детей, расскажем далее в программе.

В 2016 году по области прошла реорганизация социальных учреждений. В Ангарске под сокращение попали дом ребенка, расположенный по улице Коминтерна и седьмой интернат. Многие дети обрели семью, остальных определили в другие учреждения. Здание в 98 квартале решили передать первой школе, где жили и учились почти пятьдесят детей. Сегодня их осталось всего тридцать и в новом просторном помещении они чувствуют себя, как дома.

Виктория Исаева, заместитель директора по воспитательной работе:
— Предварительно они ездили трудовым десантом, каждый себе выбирал комнату, готовил комнату. 1 августа все переехали. Переезд длился долго, в течение нескольких дней мы перевозили свои вещи, склады. Дети расселились, у всех есть свои комнаты.

Группы старались обустроить как можно уютнее. Дети живут в комнатах по два-три человека, каждый имеет свое личное пространство. Есть мини-кухня, где можно в любое время попить чай. Ребята, воспитывающиеся в интернате, не могут учиться в общеобразовательной школе из-за особенностей в развитии. Поэтому им так важна помощь шефов и благотворителей.

Роман Шергин, прокурор Ангарска:
— В области проводится акция «Собери ребенка в школу». Коллективом прокуратуры принято решение собрать денежные средства и уже от количества этих средств определиться с тем, каким образом мы будем помогать детям.

Никита Гранин, начальник следственного отдела по Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
— Хочется, чтобы в рамках этой акции все дети были счастливы. Не только те дети, у которых есть родители. Поэтому мы решили сегодня их поздравить и подарить к школе необходимые товары. И очень было приятно увидеть улыбки на их лицах.

Сотрудники ангарской прокуратуры и следственного отдела подарили воспитанникам интерната наборы для творчества. Для детей, лишенных родительской ласки, рисование порой единственная возможность выразить свои желания и мечты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх