ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Седьмой интернат ждет помощи благотворителей

 ---

Акция "Сотвори благо" продолжается. Наш следующий сюжет о школе-интернат №7, где живут почти двести детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Отличаются ли нужды этих ребятишек от потребностей воспитанников других подобных учреждений, узнаем из сюжета Евгении Шильниковой.

В школе-интернат №7 живут дети от 7 до 17 лет. Все они разные, поэтому интересы и потребности у них тоже отличаются. Мальчишки быстро изнашивают обувь. Девчонки будут рады обновкам из одежды. Спортивный инвентарь также быстро приходит в негодность. Всегда актуальны строительные материалы: краски, кисти, шпатели.
Анастасия, воспитанница ОГОКУ Школа-интернат №7:
- Я бы хотела, чтобы нам сделали ремонт в комнатах, чтобы краска не облетала, чтобы мальчишки не ломали ничего. Телевизор чтобы хороший был.

Алина, воспитанница ОГОКУ Школа-интернат №7:
- Я бы хотела, чтобы нас в лагерь собрали и чтобы нас в какой-нибудь лагерь типа "Юбилейный" или "Галактика" повезли.
Путевки в загородные лагеря выделяет Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Но ребята хотели бы летом чаще выбираться на природу. Опыт есть: это 5-дневные заезды в палаточный лагерь спортивного клуба "Комбат".
Ольга Низовцева, заместитель директора по воспитательной работе ОГОКУ Школа-интернат №7:
- У нас очень старые палатки. Одна уже на выброс. Из спортивно-туристического хотелось бы, если у кого-то есть возможность, палатку. Хотелось бы спальные мешки некоторое количество, туристические коврики.
Зданию, в котором сейчас располагается интернат, почти 50 лет. Ремонт требуется почти всегда. Устарело оборудование в музыкальной комнате. В класс нужен телевизор и центр с функцией "караоке".
Одежду, обувь, спортивный инвентарь, строительные материалы и любую другую помощь всегда рады принять по адресу: 98 квартал, дом 3.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх