ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В центре реабилитации для несовершеннолетних будут рады любой помощи

 ---

Мы продолжаем рассказывать о социальных учреждениях города в рамках акции "Сотвори благо". Наш следующий сюжет о Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, где детям, оставшимся без попечения родителей, оказывают психологическую и правовую помощь перед тем, как вернуть в семью или перевести в государственное учреждение. Тему продолжит Евгения Шильникова.
Центр реабилитации несовершеннолетних рассчитан на 67 детей, но сегодня в нем живут 78 воспитанников. Ребята поступают в учреждение сразу после того, как соцработники, в силу каких-либо обстоятельств, забирают детей из семьи. Это их временное пристанище. После прохождения реабилитации мальчишки и девчонки возвращаются в семью или отправляются в детский дом или интернат.
Оксана Тарасова, заместитель директора по социально-реабилитационной работе ОГКУ СО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Ангарска":
- У нас учреждение оказывает социально-бытовые услуги, психологические, педагогические, правовые услуги. Конечно же, мы нуждаемся в проведении праздников для наших ребятишек. К нам приходят из различных организаций, ребята из различных школ. Поэтому мы всегда рады натуральной, материальной помощи. Любой помощи рады.
В Социально-реабилитационном центре живут ребята с трех до восемнадцати лет. Их нужды не отличаются от потребностей воспитанников других подобных учреждений: это одежда, обувь, предметы личной гигиены, канцелярия.
Саша, воспитанник ОГКУ СО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Ангарска":
- Тут нам все нравится, но, конечно, еще бы хотелось ,чтобы нам подарили в группу компьютер новый.
Кристиан, ОГКУ СО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в г.Ангарске":
- Мы хотели бы съездить куда-нибудь отдохнуть на природе, отдохнуть со всем центром.
Так как главной задачей Центра является возвращение ребенка в семью, очень важно создать домашнюю обстановку. Для этих целей в уреждении есть специальное помещение для встреч воспитанников с родственниками. Однако комната давно требует косметического ремонта, необходима новая мебель.
Вещи, канцелярию, строительные материалы и любую другую помощь можно приносить по адресу: 15 микрорайон, дом 14. Телефоны для справок: 55-60-30, 65-03-06.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх