ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

120 миллионов рублей на ангарские дороги

Дорожный сезон в Ангарске близится к завершению. В этом году подрядчикам до октября предстоит отремонтировать 15,5 километров дорог. На календаре начало августа, а большая часть работ уже выполнена. Сегодня в этом убедился мэр округа Сергей Петров. Все подробности в сюжете далее.

Сергей Петров и Василина Шунова:
— Вот здесь вот улицы делают. Ни рубля не дам пока зеленый газон не вылезет. Вот увижу зеленую щеточку, будем платить. А так, нет.
— Согласна.

Одной из первых под контроль мэра попала недавно отремонтированная улица Ленина. Если к качеству полотна претензий нет, то озеленение пока оставляет желать лучшего. Специалисты отдела ЖКХ взяли этот вопрос на доработку. Центральная улица города должна радовать его жителей зелеными красками. А вот на улице 40 лет Победы проблема другая. После недавнего ремонта хуже стала работать ливневая канализация. Есть вопросы и по качеству асфальта.

Василина Шунова, начальник отдела по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— Все необходимые претензии к подрядчику предъявлены. Но мы вернемся на эту улицу совместно с Росавтодором и с областным правительством для того, чтобы уже до конца принять решение по принятию или непринятию этой улицы.

Следующий пункт — дворовой проезд в 212 квартале. По просьбам местных жителей здесь уложили новое асфальтовое полотно, обеспечив удобный выезд на центральную улицу. Теперь по ровной дороге гоняют автомобилисты. А у ангарчан новое пожелание — установить здесь знаки, разметку и лежачие полицейские, чтобы ученики 25 школы могли спокойно добираться до места учебы. Мэр обещал помочь.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— В целом, я считаю, что достаточно качественно работы выполнены. Есть отдельные замечания, которые мы с Росавтодором и с Минстроем мы будем обсуждать, насколько они существенны. Поскольку здесь в основном работают ресурсы федеральные. Что касается сроков, то у нас ещё три недели до завершения контракта. Вот единственная улица Коминтерна, которая ещё не завершена. Но, как нас заверяет подрядчик осталось всего несколько дней.

По словам подрядчика, уже на этой неделе на улице Коминтерна установят ограждения, начнутся работы по обустройству газонов. Качеством ремонта довольны и жители ближайших микрорайонов.

Валентина Большакова, жительница 18 микрорайона:
— То, что благоустраивают остановки. То, что ровное полотно. То, что удобные парковки. Это значительный вклад в развитие города Ангарска.

Ремонтных работ в таком масштабе невозможно было добиться без привлечения федеральных средств. Как подчеркнул мэр, за этим стоит серьёзная работа по подготовке проектной документации, своевременная подача заявки и жёсткий контроль подрядчиков. В этом году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» из федеральной казны удалось привлечь более 120 миллионов рублей. В планах у администрации в следующем году эту сумму увеличить. В капитальном ремонте нуждается значительный участок Московского тракта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх