ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Под личным контролем мэра

Вышли на финишную прямую. Несмотря на большой объем работы, ремонт дорог в Ангарске близится к своему завершению. Его качество накануне лично проверил мэр округа Сергей Петров, без замечаний не обошлось. Подробности далее в сюжете.

Сто семьдесят две тысячи квадратных метров дорог запланировали отремонтировать в этом году. А отремонтировали еще больше. По итогам электронных аукционов удалось сэкономить на стоимости работ, благодаря этому отремонтирована улица Московская и ее перекресток с улицей Ленина Как могли убедиться жители, все лето техника ежедневно работала на улицах города. И сейчас можно оценить удобство и качество новых дорог.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Несмотря на то, что у нас в этом году небывалый объем работ дорожно-строительных, каждую дорогу я лично принимаю сам. Проезжая. Только после этого подрядчики получают расчет. Им подписывают акт. По этой дороге подрядчик достаточно ответственный. Что касается этого участка, в целом у нас к нему нареканий немного. Люди добросовестно работают, но ошибки бывают у всех. На эти ошибки мы им указали.

Претензии к подрядчику возникли у администрации по поводу уровня ливневок на площади перед "Современником". На сегодняшний день все замечания устранены.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Островком безопасности было разделено место для парковки автомобилей от проезжей части. Теперь выезд из парковки осуществляется через два шлюза. Хаотичности движения нет. Естественно повышается безаварийность на этом участке. Но основное преимущество этого изменения схемы движения - это, конечно, безопасность пешеходов.

На пересечении улицы Декабристов и Жилой раньше образовывались заторы. После установки светофора, дорога стала более проходимой. Кроме того здесь заменили асфальт и сделали ограждения. Уже нанесли разметку и подготовили к сдаче улицу Ворошилова, участок от стадиона "Ангара" до перекрестка с Горького. Замечаний к подрядчику нет.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО
- Мы выполнили 192 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. Выполнили все уширения, которые хотели. Это уширение улицы Горького с Ворошилова, Ворошилова и Чайковского, Горького с Московской. Планируем закончить до 1 октября работы по асфальтированию одной улицы и перекрестку. Это улица Московская и перекресток с Ленина. Хотели сделать в этом году. Мы успели и сделали. Считаю, что с достаточно неплохим качеством. Подрядные организации у нас все попались адекватные. Выданные замечания они реагируют нормально и стараются устранить в короткие сроки.

Дождались автомобилисты и ремонта на участке Московского тракта в районе рынка "Сатурн". Подрядчик положил новый асфальт, оборудовал вместительную парковку, установил ограждения.
Как заверил Сергей Петров, работа по благоустройству и ремонту дорог в округе будет продолжена. С этого года разработка всех программ ведется с учетом трехлетнего плана. А значит огромный объём работ, проведенный в этом году, станет начальным этапом в улучшении ситуации с дорогами на территории.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх