ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ремонт магистралей под контролем

Работы по ремонту дорог в Ангарском округе в этом году начались в мае, и некоторые улицы уже радуют ангарчан новым асфальтом и удобными парковочными карманами.
К качеству других у администрации округа есть претензии. Какие? Расскажет Евгения Шильникова.

Множество жалоб от ангарчан поступало на состояние улицы Иркутской, которая из-за большого потока машин, следующих по Московскому тракту, была разбита и давно требовала ремонта. В этом году дорогу обновили, однако качество выполненных работ оставляет желать лучшего. Подобные претензии к ремонту участка улицы Карла Маркса. У проверяющей комиссии к подрядчикам возник ряд вопросов, касающихся высоты колодцев, отвода воды, а также по качеству укладки асфальта.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа:
- Безусловно, в таком виде она принята не будет. Надо выводить ливневые колодцы на должный уровень. Необходимо выравнивать неровности. Ну и, наверное, будем контролировать после того, как пройдет хороший дождь, чтобы не скапливалась вода в карманах, на обочинах.

Работа не будет оплачена, пока не устранены все замечания. Специальная комиссия контролирует каждый шаг подрядных организаций. К большинству - претензий нет. Например, к ООО "Стройлидер", работающей на улицах Енисейская и Красная.

Василина ШУНОВА, начальник отдела по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- На сегодняшний день у нас в каждом муниципальном контракте прописаны условия по гарантийному сроку в отношении автомобильных дорог. Он составляет не менее трех лет. Но, тем не менее, у нас есть необходимость принять изначально качественно выполненный ремонт.
Иван КУЗЬМЕНКОВ, генеральный директор ООО "Стройлидер":
- Вроде бы, что мы сделали? Сняли асфальт и положили новый. На самом деле это не так. Мы фрезеруем, поднимаем колодцы, дождеприемники. Соответственно это идет полевая чистка, после этого проливка битумной эмульсией. На все это составляются акты и соответственно ни один комплекс работ мы не можем идти вперед, если у нас нет подписанного акта на руках и у администрации тоже. Потому что, если что-то не так, администрация делает нам замечание. Мы устраняем замечание и после этого начинаем новый этап.

Подрядчик, выполнявший работы по улице Карла Маркса и Иркутской, взял на себя обязательства по исправлению всех замечаний в течение июля. Только после этого работа будет принята и оплачена.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх