ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Добро пожаловать в семью!

 ---

Подари ребёнку каникулы! Лето для большинства детей — это время, которое можно провести с семьёй, съездить в деревню к бабушке или на дачу с братьями и сёстрами. Но не для мальчишек и девчонок, оставшихся без попечения родителей. О том, как организовать отдых в каникулы детям из госучреждений, наш следующий материал.

Усыновить или взять под опеку ребенка осмелится не каждый. К такому вопросу нужно подходить осознанно и серьёзно. На сегодняшний день в Ангарске проживают 125 ребятишек, оставшихся без попечения родителей. И только 31 семейная пара изъявила желание взять малыша из госучреждения. Для тех, кто хочет предварительно познакомиться с ребенком, понять всю глубину ответственности, существует такая форма опеки, как гостевая семья.

Елена Джугашвили, начальник межрайонного управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
— Для этого надо написать заявление у нас в отделе. Специалист приедет посмотрит условия ваши жилищные, представить копию паспорта. Пройти медицинский осмотр, причем он гораздо менее по количеству врачей, чем когда ребенка мы передаем на постоянную опеку. И справочку об отсутствии судимости мы запрашиваем сами, чтобы не гонять граждан.

Большая часть детишек, проживающих в детских домах и интернатах, — это дети старше десяти лет. Независимо от возраста каждый мечтает о семье, своём доме. Пусть даже на время праздников или каникул.

Николай:
— Меня забирают на гостевую семью, я с удовольствием хожу. Мы ездим на дачу, гуляем с собаками, ездим на всякие праздники, мероприятия. Мне очень нравится. С удовольствием советую всем.

Этим летом в гостевой семье будут жить, по меньшей мере, тринадцать ребятишек. Возможно, временные родители станут для них настоящими и подарят детям свою любовь и заботу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх