ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Шанс обрести семью

 ---

Песня «Мамонтёнка» в исполнении четырёхлетнего Никиты, способна растопить даже самое холодное сердце. Для представителей СМИ ребятишки центра приготовили небольшой концерт. Каждый из малышей в глубине души мечтает попасть в семью, где его будут любить и не жалеть своего внимания. К этому и стремятся организаторы акции.

Анна Шадрина, ведущий специалист общественной приёмной администрации АМО:

- Каждый ребёнок должен жить и воспитываться в семье, пусть это даже будет не его родная семья. Проект называется «России важен каждый ребёнок» - установление таких стендов.

Сегодня существует несколько видов устройства детей-сирот или малышей, оставшихся без попечения родителей, в семью. Это усыновление, опека и договор о приёмной семье. С 2009 года появилась новая форма - это временное помещение в семью ребёнка, например, на праздники или каникулы.

Олеся Прохорова, социальный педагог по работе с семьёй социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:
- Это форма - можно взять, посмотреть, а потом в дальнейшем оформить опеку, познакомиться поближе с ребятишками. Для них это очень хорошо, они тогда смогут знакомиться с домашним бытом, уютом, и социализация для них проходит намного лучше.


Для установки таких стендов выбраны помещения с большой проходимостью людей. Одно из них - это больница скорой медицинской помощи. Ещё два стенда вскоре появятся в зданиях администраций Мегета и Одинска. По словам специалистов, родители, желающие взять ребёнка, без сомнений, обратят на них внимание.


Мария Константинова, корреспондент:
- На стенде краткая информация о ребёнке: имя, возраст и привычки, то, что любят кушать дети. А главное фотография с открытым взглядом, просящим взять потенциальных родителей в семью.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх