ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ребенку нужен дом и мама

 ---

В силе, скорости, ловкости и даже прыгучести соревнуются две команды: "Футболисты" и "Лыжники". Компанию пятерых смелых мальчишек украсила улыбчивая Аленка. Постарались и воспитатели. Придумали различные конкурсы с мячами, игрушками и скакалками.

Такие мероприятия шли в течение недели. К ним работники учреждения готовились заранее. Шили костюмы для детей и взрослых, покупали подарки, репетировали с малышами. Приглашали и семьи, желающие усыновить ребенка.

Елена МОРИНА, старший воспитатель ОГУЗ "Ангарский областной специализированный дом ребенка":
- На каждом этом мероприятии мы старались сделать так, чтобы ребятишки наши показали себя во всей красе, представили себя. И желающие взять детей в семью увидели, какие они у нас хорошие и замечательные.

Одно из мероприятий посетила семья из Шелехова, которая изъявила желание усыновить двух братьев. В Доме ребенка сейчас находятся около 70 воспитанников, есть и дети-инвалиды с тяжелыми патологиями. Но все они ждут любящих родителей, мечтают обрести свой дом. И если у кого-то возникло желание усыновить ребенка или взять его на воспитание, не обязательно ждать особого случая. В Доме ребенка двери открыты всегда.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх