ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Доме ребенка ждут помощи неравнодушных ангарчан

 ---

Акция "Сотвори благо" продолжается. Наш следующий сюжет про Областной специализированный Дом ребенка. На сегодняшний день в учреждении живут почти сто ребятишек от одного месяца до четырех лет. В чем нуждаются малыши, узнала Евгения Шильникова.

В этом году Областной дом ребенка отмечает юбилей. Уже 60 лет сотрудники учреждения дарят обездоленным малышам любовь и ласку. В помещениях детского дома в 47 квартале и в 13 микрорайоне недавно был сделан ремонт. Сегодня группах тепло и уютно. А вот состояние игровых площадок пока оставляет желать лучшего.
Лидия Шпак, врач-педиатр ОГКУЗ "Ангарский областной специализированный дом ребенка":
- Все время мы стараемся летом проводить на улице. Поэтому у нас желание одно - обустроить, оборудовать хорошо по возрасту для наших деток участки. Веранды, качели, горки. У нас на все участки - одна горка.
Замены также требуют песочницы, так как по новым правилам они должны закрываться. Малыши будут рады любым деревянным игровым конструкциям, будь то домик или машина. Летом воспитатели стараются оздоровить детей, большинству из которых требуется специальный уход.
Борис Гнеушев, главный врач ОГКУЗ "Ангарский областной специализированный дом ребенка":
- Конечно, у нас проблема с бассейнами. Именно таких переносных бассейнов из прочной материи с небольшим количеством воды, которая успевала бы нагреваться или мы бы могли теплую наливать и проводить с детьми закаливающие процедуры. Они недорогие, эти бассейны, яркие и красочные. И могли бы использовать их в работе с детьми.
Мальчишки и девчонки будут рады любым развивающим игрушкам, велосипедам. Мечта педагогов - мультимедийная установка. Для самых маленьких воспитанников всегда актуальны памперсы, моющие средства. Также в преддверии Дня защиты детей ангарчане могут оплатить медикаменты, необходимые для лечения деток. Любую помощь можно приносить в Дом ребенка по адресам: улица Маяковского, дом 6 или 13 микрорайон, дом 6.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх