ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Открылся центр подготовки биатлонистов

Центр подготовки биатлонистов открылся в Ангарске. Событие приурочили к окончанию лыжного сезона и награждению лучших спортсменов города. Какие имена уже прославляют ангарскую землю, расскажет моя коллега, Евгения Шильникова.

Несмотря на то, что в мире биатлон является одним из самых популярных видов спорта, в Ангарске до сих пор не было условий для его развития. Ребята, мечтающие о карьере биатлонистов, пока могли лишь оттачивать технику лыжного хода. И многие весьма успешно.

Дмитрий Лазарев, 5-кратный чемпион Ангарска по лыжным гонкам:
— Лыжными гонками я занимаюсь уже третий год. В этом году у меня пошёл карьерный рост, так скажем. Я стал пятикратным чемпионом города, участвовал на областных соревнованиях. Занимался. Попадал в призеры.

Не только разглядеть талант, но и суметь раскрыть его в полной мере — задача и мастерство тренера. Но без хорошей материальной и технической базы добиваться призовых мест крайне сложно. Теперь у желающих заниматься биатлоном есть свой зал с тиром и тренажерным залом.

Сергей Петров, мэр Ангарского округа:
— В этом году у нас корректировка и уточнение проекта лыжно-биатлонного комплекса и мы рассчитываем в следующем году завершить строительство, что не успели. Стартовую поляну заасфальтировать, штрафной круг и тому подобное. Целый ряд мероприятий. Сделаем наш лыжно-биатлонный комплекс недосягаемым для других городов Иркутской области.

Несмотря на то, что зимний сезон закрыт, тренировки у будущих чемпионов продолжаются. Теперь занятия будут проходить комплексно. В новом году тренеры и их наставники ждут новых побед!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх