ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мастер-класс от бразильского чемпиона

Из жаркой Бразилии в суровую Сибирь. В воскресенье днем наш город посетил обладатель черного пояса по джиу-джитсу, один из лучших специалистов по грэпплингу, Андерсон Сильва. Мастер-класс от именитого тренера прошел в ангарском спортивном центре "Панкратион", на базе 7-ой школы.

Чемпион мира по ММА, 3-х кратный чемпион кубка Бразилии, обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, тренер сборной Китая. Титулованный спортсмен Андерсон Алемао Сильва посетил Ангарск. Редко такого гостя удается пригласить в сибирскую глубинку, еще сложнее - участвовать в мастер-классах таких знаменитостей.

Андерсон Сильва оказался в общении очень приятным и улыбчивым, что присуще всем бразильцам. В прошлом году он стал преподавать в Красноярском Региональном Отделении Федерации Грэпплинга России. В Иркутск переехал совсем недавно.

Андерсон СИЛЬВА, многократный чемпион мира по бразильскому Джиу-джитсу и смешанным единоборствам:
- Я уже год живу в России. Планирую остаться еще на 3-4 года, был во многих городах: в Ярославле, в Москве. Без Сибири Россию не представляю. Считаю, что на 100% Россия - это Сибирь. Родина моя, конечно, Бразилия, но вторая часть Родины, 50 на 50- это Россия.

Грэпплинг - один из самых востребованных видов контактных единоборств. У нас в городе он только набирает популярность. Сильва продемонстрировал ребятам из спортивного центра "Панкратион" и представителям "Байкал-Файтер" серию тренировок "Джедайский нэйчерал", основанных на имитации движений обезьяны. В момент тренировки тело максимально расслаблено, что позволяет лучше подготовиться к более серьезным упражнениям. Для российских бойцов такие занятия в диковинку.

Екатерина КОМЛЕВА, участница мастер-класса:
- Это мой первый мастер-класс. Я совсем недавно занимаюсь, и даже без переводчика мне всё понятно. Он сейчас подошел, помог, объяснил, всё очень понятно.

«Языковой барьер для бразильского тренера, который говорит по-португальски и по-английски, для русских ребят - не преграда, потому что джиу-джитсу - это язык тела, прикосновений и атак", - говорит Сильва.

21 ноября в Иркутске состоятся бои представителей сборных Красноярска и Иркутска. Эти состязания, уверены организаторы, выйдут на более высокий уровень после тренировок именитого спортсмена.

Александр ДЮРЯГИН, президент спортивного центра "Панкратион", г. Ангарск:
- Он здесь уже больше полумесяца тренирует сборную "Байкал-файтер" для участия боя "Иркутск против Красноярка". Вот на этом фоне мы его и пригласили, чтобы он показал мастер-класс в Ангарске.

Бразилец не забыл рассказать и про чемпионат по футболу, который пройдет в России, ведь ему теперь есть с чем сравнивать, совсем недавно кубок мира проходил в Бразилии. Тем более, футбол для Сильвы - один из любимых видов спорта. Спортсмен говорит, что русские болеют за свою команду сердцем, а в Бразилии - это деньги.

После выполненной миссии в России, южноамериканец на некоторое время уедет на Родину, но обещает обязательно вернуться и остаться здесь жить. Оно и понятно. Ведь с гостеприимство российского народа известно на весь мир.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх