ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Первые по грэпплингу

Юные самбистки из спортшколы "Сибиряк" вернулись с первенства России по грэпплингу победителями. Турнир проходил в городе Курск, в состязаниях участвовали юноши и девушки от 14-ти до 17-ти лет. Ангарчанки завоевали две золотых, серебряную и бронзовую медали. Конкуренцию спортсменкам составили 700 борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Волгограда и Северного Кавказа. Соревнования были отборочными, по их результатам две ангарских воспитанницы поедут на первенство мира в Москву 21-го августа.

Маргарита ШУКШИНА и Вероника МАЗЮК, призёры первенства России по грэпплингу:
- Девочки были все опытные, тоже боролись и заслуженно попали на первенство России, тоже хорошего телосложения. Все за победу боролись, никто не собирался сдаваться просто так.
- Боролась с не маленькими девочками я, вот с ней боролась. Сильно старалась, чтобы мной гордились, чтобы тренер гордился, и победу заслужить.

Николай СИДОРОВ, тренер по борьбе самбо СДЮСШОР "Сибиряк":
- Грэпплинг - вид спорта новый абсолютно. У нас на данный момент, хочу напомнить, что в прошлом году Олеся Власова выиграла первенство мира по грэпплингу, на чемпионате стала второй, выполнив норматив мастера спорта. Это наши первые шаги. Грэпплинг - вид спорта сложный, где сочетается борьба самбо и различные виды единоборств.

На арене мирового первенства ангарчанкам предстоит сразиться с соперниками из Германии, Италии, Бразилии, Польши и Украины.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх