ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Наш Первомай

 ---

Пара дней остаётся до праздника весны и труда. Первомайскую колонну каждый год возглавляют ангарские ветераны. Сейчас в общественной организации горячая пора, подготовка к празднику вышла на финишную прямую. О многолетних традициях ветеранской организации смотрите в рубрике «Наш Первомай».

Звонки за звонками, изучение схемы движения — главное ничего не упустить из виду. Сейчас важна любая деталь — говорит сегодняшний руководитель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Александр Бондарчук. В этом году в шествии от организации участвуют около 50 человек.

Александр Бондарчук, председатель Совета ветеранов:
— У нас народ ещё старой закалки. Все эти лозунги, которые мы выкрикивали ещё в советское время, сейчас всё будет так же. И для нас это никакой сложности нет.

12 лет в совете ветеранов трудится Анатолий Никифоров, он первый заместитель руководителя по всем вопросам. 18 лет Анатолий Гаврилович проработал в нефтехимической компании, начинал электромонтёром, а ушёл с предприятия в должности первого заместителя управления. И все эти годы 1 мая для него остаётся особой датой.

Анатолий Никифоров, первый заместитель руководителя Совета ветеранов:
— Для меня 1 мая, как для производственника, — это великий праздник общения трудящихся. Руководители, подчинённые — все радостные, довольные. Нефтехимики всегда возглавляли все колонны демонстрации. Помимо того, что мы шли, мы ещё показывали результаты своей деятельности.

В этом году Анатолий Гаврилович тоже придёт на первомайский праздник. Пенсионер доволен тем, что в городской колонне вместе с ветеранами гордо шествуют и молодые люди. Эта преемственность поколений и есть подтверждение тому, что жизнь в любимом городе кипит.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх