ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск отметил Первомай

Транспаранты, шары, флаги и громогласное "Ура!" - в минувшее воскресенье наш город встретил Первомай. В традиционном шествии приняли участие более 15 тысяч работников предприятий и организаций Ангарска. К праздничной колонне присоединилась и наша съемочная группа.

"Мир. Труд. Май", "Слава трудящимся" и бесконечное "Ура". На площади перед Дворцом ветеранов "Победа", где формировались праздничные колонны, с самого утра было шумно и многолюдно. Люди приходили целыми семьями, выкрикивали знакомые с детства лозунги и размышляли о том, какое место этот праздник занимает в их жизни.

Александр ОВОДОВ, участник праздничного шествия:
- Мы все собираемся каждый год, ходим. Это как бы дружба, солидарность. Ну, это просто праздник. Он ни с чем не связан. Просто праздник и я всегда хожу на демонстрацию.

Юрий НИКУЛИН, участник праздничного шествия:
- Для меня 1 мая - это большой праздник. Я помню, будучи ещё школьником, когда нас всех собирали, и мы шли. Следом за нами шли наши родители. Пройдя с колоннами по площади, прокричав "Ура!", все вдохновленные. Потом собирались дома, возле праздничного стола. Это был действительно праздник. Сейчас, наверное, не так. Но он жив и, слава Богу.

Ровно в 11 колонна двинулась в сторону центральной городской площади. Тут уж можно было по достоинству оценить старания трудовых коллективов. Многие работники городских предприятий надели специальную форму, вооружились праздничной атрибутикой и разучили поздравительные речевки.

Наталья ЗАРУБИНА, корреспондент программы "Местное время":
- Майские праздничные шествия многие до сих пор по традиции называют демонстрациями. В этом году на улицы города вышли сотни организаций и предприятий Ангарска. Инженеры, сварщики, учителя, медики, работники сферы торговли и бытового обслуживания взяли в руки шары и транспаранты и встретили последний, самый теплый месяц весны.

Людмила РАЕВСКАЯ, участница праздничного шествия:
- Мы сегодня все за мир. Для нас это самое главное. Поэтому мы сегодня такие радостные и счастливые. Очень надеемся, что впереди нас ждет светлое будущее.

На площади участников шествия встречали почетные граждане и руководство города. Именно с трибун можно было оценить весь масштаб праздника, в этом году в нём приняли участие более 15 тысяч человек.

В целом ангарский Первомай получился очень ярким и позитивным. Впереди День победы, Юбилей города и заряда энергии, который, безусловно, получили все участники колонны должно хватить до конца самого праздничного в году месяца.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх