ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

С трудящимися солидарны!

 ---

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
"Мир! Труд! Май! Кто не работает - тот не ест! Такие лозунги звучали на Первомае почти век назад и в то время, когда построился наш город. Сейчас изменилась и идеология и политические взгляды, но форма праздника осталась та же. Многочисленные трудовые, спортивные и студенческие коллективы вышли на улицы города, чтобы продемонстрировать своё единение и проявить солидарность."
Давно уже не было такой красочной и многочисленной первомайской демонстрации в Ангарске. Чаще всего праздник омрачала погода. В этом году, на фоне выборов, хорошей игры Ермака в этом сезоне, мероприятий, посвященных юбилею Победы, народ сплотился и дружно приготовился к гуляниям.

Ольга КАРГАПОЛЬЦЕВА, участница шествия:
"В единении духа - наша сила, поэтому и сейчас приходят, наверное, чуть меньше, но всё равно очень радостно, что приходит молодое поколение, которое не знает нашего советского прошлого, да и в целом, цели демонстрации, наверное, уже другие."
Михаил ЗАХАРОВ, участник шествия:
"Раньше всё было организовано, по-праздничному. Сейчас не очень чувствуется праздник, как раньше, в советское время. Народу было уйма, всё было здорово."

Леонид БРОНШТЕЙН, почётный гражданин города Ангарска:
"Люди эти праздники всегда встречали с восторгом. Это было большое дело! Я должен сказать, что сегодня нам с вами здорово повезло, потому что предсказывали, что будет дождь, снег и пасмурная погода, а светит прекрасное солнце, отличная погода, и настроение у всех солнечное!"

28 студенческих коллективов, профсоюзы, энергетики, электролизники, транспортники, болельщики хоккейной команды, ветераны труда - все в этот день, как в старые добрые времена, шли дружной колонной от Дома ветеранов до площади Ленина.

Светлана ШИЛОВА, участница шествия:
"Мне очень нравятся такие массовые праздники, мне нравится видеть таких счастливых людей, они безумно счастливые, улыбаются, поздравляют друг друга, это очень клёво!"

В советское время участники первомайских демонстраций успевали и повеселиться, и поднять проблемы трудового народа. Сейчас, несмотря на то, что проблем стало еще больше - высокие цены и низкие зарплаты, День весны и труда для современных людей, всего лишь, очередной праздник.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх