ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спасение в сезон простуд

В реабилитационном центре "Багульник" после ремонта открылась галокамера. В физиокабинете был проведен капитальный ремонт, приобретено новое современное оборудование. Какие недуги можно лечить его с помощью, расскажем в материале далее.

Солевая пещера, оставшаяся в наследство в бывшем профилактории, требовала больших вложений. Реабилитационный центр "Багульник" начал прием детей в сентябре 2016 года, постепенно открывая новые кабинеты. А вот галокамеру пришлось оборудовать заново. Учреждение приобрело современное оборудование и уже сегодня маленькие пациенты центра могут поправлять своё здоровье, представляя себя на берегу моря или в соляной пещере.

Ольга КАТУЛЬСКАЯ, врач-физиотерапевт ОГУЗ "Центр медицинской реабилитации "Багульник":
- Учитывая на сегодняшний день естественный недостаток в нашей ситуации в условиях экологической небезопасности и достаточно высокой заболеваемости органов дыхания, кожных заболеваний, мы считаем, что данный метод лечения оптимальный и достаточно успешный в нашей практике.

Сеанс лечения длится от 5 минут до получаса. Приглушенный свет, расслабляющая музыка и витающие в воздухе частицы солевой взвеси, похожие на снег. Дети в такой обстановке даже засыпают, признаются медики.
Совсем скоро в больницу поступит еще десяток новейших медицинских аппаратов и центр заработает в полную силу.

Анна СЕМЕНЮТА, заместитель главного врача ОГАУЗ "Ангарская городская детская больница №1":
- В настоящее время мы обслуживаем ребятишек из близлежащих территорий. Иркутск, Мегет, Усолье-Сибирское и Черемхово. До конца года планируется провести маршрутизацию со всей областью. В настоящее время центр востребован.

Круглосуточный стационар "Багульника" рассчитан на 50 пациентов. Приоритет отдаётся детям, которые перенесли тяжелые травмы, серьезные заболевания или имеющие инвалидность.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх