ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Реабилитационный центр областного значения

Единственный современный центр реабилитации для детей открылся в Ангарске. Своих первых пациентов бывший профилакторий "Багульник" принял еще в сентябре, но официальная презентация учреждения состоялась накануне. Чем так уникален медицинский центр? Расскажем в сюжете далее.


Ровно год назад, в октябре 2015 года, руководство Ангарского электролизного химического комбината подписало документы о передаче здания
"Багульника" Ангарской городской детской больнице. Бывшему профилакторию был необходим лишь косметический ремонт, в целом помещения находились в хорошем состоянии. В марте сюда переехал дневной стационар детской больницы. А сегодня маленькие ангарчане проходят здесь курс реабилитации под круглосуточным наблюдением специалистов.

Светлана ГОРГОЦ, заведующая дневным стационаром детской поликлиники №4:
- Оборудование на подходе. Заявки поданы. Сейчас открыта водолечебница, фитобар. Ремонтируем галокамеру, в ближайшее время соляная пещера будет открыта. Приняты новые специалисты, ЛФК, массаж, доктора мануальной терапии, травматолог, ортопед появился. Мы набираем обороты.

В центре организована медицинская реабилитация детей по нескольким направлениям: оздоровление детей с соматической патологией, с проблемами центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы. По признанию мамочек маленьких пациентов, после процедур дети спят по три часа. Гидромассажные ванны и лечебный душ расслабляют и лечат.


- Вот сюда садится ребенок на стульчик. Мама сзади придерживает. Ребенка укладывает на простынку или полотенчико. Или головку, или на щечку ложится и ручки опускает в ванну. Максимально до локтей. Так, чтобы ребенок лежал. Простудные заболевания, часто болеющие ангиной, аденоиды, нервные расстройства. Все показано.

Сейчас в круглосуточном стационаре находятся 20 маленьких пациентов с мамами. Но уже с нового года сюда начнут поступать дети со всей Иркутской области.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх