ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Медицинский переворот

С новосельем! Отделение восстановительного лечения детской больницы переехало в здание бывшего профилактория "Багульник". Сегодня на дневном стационаре наблюдаются почти полсотни маленьких пациентов. Ингаляции, массаж, лечебная гимнастика, фитотерапия - эти и многие другие процедуры уже доступны ангарчанам. Подробнее о возможностях и перспективах Центра в материале Евгении Шильниковой.

Дневной стационар четвертой поликлиники начал переезжать в "Багульник" сразу после мартовских праздников. С 14 числа отделение восстановительного лечения уже принимает маленьких пациентов по новому адресу: 208 квартал, дом 1.

Светлана ГОРГОЦ, заведующая дневным стационаром детской поликлиники №4
- Здание в 4 раза больше, чем в 15 микрорайоне. Оно приспособлено конкретно для восстановительного лечения и, конечно, возможностей гораздо больше. Есть возможность разместить детей, с перспективой круглосуточного пребывания. Есть возможность открыть новые кабинеты, поставить новое оборудование. Это в развитии.

Единственный минус - отдаленность центра, если посмотреть с другой стороны, становится преимуществом. "Багульник" находится на окраине города, вдали от крупных магистралей и промышленных предприятий.

Татьяна БАЖАНОВА, бабушка пациентки
- Ради здоровья нам все равно, хоть куда ехать.

Перед переездом в здании сделан косметический ремонт. Конечно, освоить все 9 тысяч квадратных метров за столь короткий срок невозможно. Новые кабинеты будут открываться постепенно. Все процедуры, которые можно было получить в "Бодрости", уже доступны.

Алина КУТЕРГИНА, пациентка
- У меня болела спина. Поставили сколиоз 2 степени. Уже намного лучше. Мне тут очень нравится.

Людмила ПОГОДАЕВА, пациентка
- И Мне и тут, и там нравилось. Тут подольше ехать, но побольше зал и удобнее, тренажеров больше.

В фито-баре юные ангарчане могут выпить травяного чаю после процедур. Здесь же установлен аппарат аэроионотерапии, известный как люстра Чижевского. Ионизатор показан при лечении заболеваний органов дыхания.
Большие планы у руководства больницы и по благоустройству прилегающей территории.

Евгения ШИЛЬНИКОВА, корреспондент программы "Местное время"
- Осенью прошлого года руководство детской больницы подготовило 2 социальных проекта по благоустройству территории бывшего профилактория "Багульник". К сожалению, пока никто из благотворителей не откликнулся.

Независимо от того, получит учреждение помощь от спонсоров или нет, "Багульник" будет работать и развиваться. Кроме дневного стационара детской больницы здесь разместится Центр восстановительного лечения для детей всех Иркутской области. Учреждение будет работать по 4 направлениям: травматология, ортопедия, пульмонология, неврология, в том числе реабилитация для маловесных и недоношенных детей. Открытие Центра запланировано на 1 июня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх