ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

У жителей «квартала» появился дневной стационар

В нашу редакцию обратились благодарные пациенты Медсанчасти 28. Четыре месяца назад там открылся дневной стационар. За это время здесь оказали помощь сотням людей, страдающим профзаболеваниями. О первых успехах - Мария Константинова.

На третьем этаже поликлиники вместо привычных кабинетов узких специалистов теперь расположены палаты и ординаторская. Альберт Спиридонович только поступил в отделение. После уточнения личных данных, проходит в палату. Каждый пациент проводит здесь в среднем 2 часа. А вообще стационар работает с восьми утра и до четырёх часов дня. Цель открытия нового медучреждения профилактика и лечение профзаболеваний.

Маргарита ШЕСТАКОВА, заведующая поликлиникой ЦМСЧ №28:
- Вся помощь пациенту, которая оказывается и плюс весь комплекс диагностических процедур, консультативных стали более доступны, потому что стационар находится в стенах поликлиники. Не надо никуда выезжать за пределы Иркутской области.

Как правило, на дневном лечении находятся те пациенты, которые не нуждаются в круглосуточном наблюдении специалиста. Стационар рассчитан на тридцать мест. Лечение проводят врачи кардиологи, терапевты и неврологи.

Людмила ЧИРКИНА, заведующая отделением дневного стационара ЦМСЧ №28:
- Из дополнительных методов мы проводим суточное мониторирование артериального давления, суточное мониторирование ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек, смотрит врач-кардиолог высшей категории. По терапии преимущественно здесь больные сахарным диабетом, в принципе у нас больные с любой патологией. Но если замечено какое-то отклонение от нормы, то мы проводим полное обследование пациента.

За четыре месяца в дневном стационаре пролечились более 200 человек. Пожалуй, многие из них остались довольны оказанными медицинскими услугами.

Тамара АГАФОНОВА, пациентка:
- Мне приятно, что встретили меня очень дружелюбно, вошли в моё положение, потому что состояние у меня было очень тяжёлое.

Направление на дневной стационар могут получить также и те больные, которые выписываются из других отделений, но нуждаются в продолжении лечения. Для жителей квартала это удобно, больница недалеко от дома. Прошёл с утра все процедуры, отдохнул и отправился по своим делам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх