ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Поликлинике 30 лет, а очереди все те же

Квартальская поликлиника медсанчасти-28 отмечает сегодня юбилей. Ровно 30 лет назад это учреждение впервые приняло пациентов. За это время многое изменилось, но одно осталось неизменным - атмосфера в коллективе. Подробности в сюжете далее.

Поликлиника №1 МСЧ-28 (или "квартАльская", как ее называют ангарчане) открыла свои двери 9 декабря 1984 года. Сегодня в честь юбилея первый начальник медсанчасти-28 Олег Малов, который торжественно открывал учреждение, символично перерезал красную ленточку.

Олег МАЛОВ, начальник ЦМСЧ-28 в 1984 г.:
- Я просто хотел бы, как бывший в употреблении начальник, теперь потенциальный пациент, сказать, что наша поликлиника, наверное, одна из самых лучших не только в городе, но и в области и даже в стране.

С праздником многолетних друзей и партнеров поздравили и представители тех предприятий, которые наблюдаются в этом учреждении. В честь юбилея принято чествовать ветеранов. Не изменяя традициям, заведующая поликлиники Маргарита Шестакова, поблагодарила каждого работника. А самым преданным - тем, у кого в трудовой книжке стоит единственная запись - поликлиника МСЧ-28) - вручили почетные грамоты, благодарности и воздушные шарики. По числу которых ясно, что этот коллектив сложился и сдружился с годами.

Евгения Шильникова, корреспондент программы «Местное время»:
- Непривычно тихо и немноголюдно в этот час в поликлинике МСЧ-28. Пока коллектив учреждения принимает поздравления с юбилеем, но как только официальная часть завершится, эти коридоры вновь заполнят пациенты. Врачи вернутся в свои кабинеты и будут лечить людей.

Несмотря на проводимые в стране и в Ангарске, в частности, реформы и оптимизации, медсанчасть-28 достойно справляется с нагрузкой.

Алексей Егорович, пациент Поликлиники №1 ЦМСЧ-28:
Поликлиника хорошая. Врачи отличные. Внимательно относятся. Чисто.
- А очереди есть?
- Бывают.

Ольга Васильевна, пациент Поликлиники №1 ЦМСЧ-28:
- Терапевт у нас теперь участковый - молодая, хорошая.

Конечно, есть и трудности. К сожалению, очереди в регистратуру и к узким специалистам, стали неотъемлемой частью современной медицины. Однако теплый прием и избавление от боли оправдывают вынужденное ожидание.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх