ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

К косметологу по полису

Что находится в здании бывшей женской консультации в 86 квартале? Этот вопрос неоднократно поступал в нашу редакцию и на сайт телекомпании "АКТИС". Посетителей интересовало, какую медицинскую помощь оказывает учреждение после того, как несколько лет назад здесь прекратили обслуживать женщин. Тему продолжит Елена Мильвид.

В народе это помещение уже давно именуют как дом с круглыми окошками. Фасад остался прежним, а вот назначение лечебного учреждения поменялось разительно. Несколько лет назад помещения были выделены Больнице скорой медицинской помощи, и вместо женской консультации здесь открылись дневной стационар и физиотерапевтическое отделение. На первом этаже пациенты могут получить электролечение и пройти курс массажа.

Валентина БЛАГОВА, старшая медсестра физиотерапевтического отделения поликлиники №4 ОГАУЗ "БСМП"
- У нас 47 действующих аппаратов, лазеротерапия работает. Ингалляции работают. Пациентов очень много. Не ожидали даже. Думали, что меньше. Все приезжают, всех принимаем.

Дневной стационар на 25 коек располагается на втором этаже. Здесь принимают пациентов с заболеваниями дыхательной системы, неврологией, сахарным диабетом. За год работы лечение получили около тысячи пациентов.

Оксана БУШКОВА, заведующая дневным стационаром поликлиники №4 ОГАУЗ "БСМП"
- Сейчас дачный сезон. Пациенты все расписаны, все просятся на утреннее время. И мы стараемся идти им навстречу.
А в зимнее время у нас нагрузка возрастает. Пациентов становится намного больше, и нам приходится расписывать в течение всего дня.

Из четырёх этажей поликлиники пока используются два. БСМП за свой счёт сделала ремонт помещений. Вскоре будет приведён в порядок и третий этаж. Здесь планируют разместить участковых врачей, которые будут обслуживать пациентов, живущих в соседних районах. А буквально на днях решилась судьба 4-го этажа.

Борис БАСМАНОВ, главный врач ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
- Четвёртый этаж передан в безвозмездное пользование для организации филиала государственной косметологической клиники. Прежде всего, это касается ангарчанок. Они смогут получать квалифицированную, высокотехнологическую косметическую помощь бесплатно. За счёт средств фонда обязательного медицинского страхования.

Открытие планируется в следующем году. Ангарск станет вторым после Иркутска городом области, где косметологические услуги будут оказываться по пОлисам. Впрочем, это не единственные изменения в БСМП. По словам главврача, на освободившихся площадях в здании 22-го микрорайона будет размещено новое диагностическое и лечебное оборудование, аналогов которому в городе нет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх