ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Девушки на ринге

Бокс девушкам к лицу. Так считают многие профессиональные спортсмены. Накануне в Ангарске стартовал чемпионат Иркутской области по женскому боксу. За три дня соревнований на ринге встретятся 68 участниц. Самые стойкие войдут в сборную команду региона, чтобы выступить на первенстве Сибирского Федерального округа в Хакасии.


Чемпионат области по боксу было решено провести в Ангарске, территориально до нашего города оказалось удобно добраться всем участникам.
Спортсменки приехали из самых отдалённых уголков, поселка Магистральный, Чуна, Новая Игирма, Усть-Кут и других населенных пунктов.

В боях на ринге встретятся 68 спортсменок в возрасте от 12 до 18 лет - юниорки, девушки и женщины.
15-летняя усть-илимчанка Настя Ливодянская - отличница, в бокс пришла всего год назад, но уже успела выбиться в лидеры в родном городе.

Анастасия ЛИВОДЯНСКАЯ, участница чемпионата:
- Я вообще с детства мечтала о боксе. Как сюда переехала, так сразу пошла в бокс. Мне удается, мне нравится. Я хочу, чтобы бокс помог мне в дальнейшей жизни. Я хочу пойти в МВД, а бокс будет мне в этом способствовать.


Спорт женщин не портит, считает старший тренер области по женскому боксу. Если правильно ставить защиту и стараться не пропускать удары. Пока, судя по свежим лицам участниц, у них это получается.

Борис Наслединов, старший тренер Иркутской области среди женщин:
- Как Вы сами относитесь к девушкам, которые занимаются боксом?
- Я очень положительно отношусь, потому что они очень сильно меняются в облике. Иногда приходит девочка, ну, вроде, ничего такая, а потом она становится симпатичнее и красивее. Вон Анастасия Бойко, когда ко мне в город приехала, вешала 60 кг, а сейчас 54. Она как картинка теперь и выглядит хорошо.

Сильнейшие боксеры области среди девушек - это иркутянка Настя Бойко и ангарчанка Айдар Магимарова. В этом чемпионате они - главные фаворитки. Победительницы в личном первенстве войдут в сборную области и 22 января отправятся в Абакан на первенство Сибирского Федерального округа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх