ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бокс по-женски

Женский подход. В Ангарске открылся областной турнир по боксу. На ринге только представительницы прекрасного пола. В стремлении к победе они ничуть не уступают мужчинам. А вот, настраиваются на бой спортсменки очень по-женски.

Боятся, уважают, равняются. Именно так относятся к сибирским спортсменкам в других регионах страны. Сегодня в школе "Сибиряк" собрались атлетки всех весовых категорий. Свои команды на соревнования отправили Усолье-Сибирское, Братск, Саянск и другие города Иркутской области. Всего 60 человек. Самая многочисленная сборная прибыла из Усть-Илимска, в её составе 11 девушек. А вот фавориты турнира - боксёры из города Улан-Удэ.

Если мужчины-боксёры накануне поединка стараются собрать информацию о технике и навыках соперника, то в женском боксе всё наоборот. Здесь спортсменки предпочитают поменьше знать.

Елена ВОЛОБУЕВА, участница областного турнира по боксу, г. Улан-Удэ:
- Соперницу желательно до боя не знать, потому что начинаешь сразу на нее смотреть: кто она, как она тренируется, и настрой пропадает. Мне это без надобности. Настраиваюсь я просто: хожу одна, думаю, размышляю, думаю о бое.

Бытует мнение, что женский бокс это не эстетично. Однако, эти девушки и не стремились стать моделями. Как признаются сами спортсменки, для них важнее не красота, а умение защищать себя и своих близких, воспитывать волю и закалять характер. Видимо, поэтому этот вид спорта нельзя назвать популярным. Но даже в небольшом составе они достигают вершин.

Вячеслав ПОМЫТКИН, президент Федерации бокса г. Ангарска:
- Сборная Иркутской области уже зарекомендовала себя в сборной России. Нас там знают, почитают и боятся. Сибирские девчонки очень активные в этом виде спорта.

Состязания буду продолжаться до четвёртого февраля. Из победителей сформируют сборную команду Иркутской области. Уже в середине апреля спортсменки отправятся на турнир Сибирского Федерального округа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх