ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бокс – не женский спорт?

Женский бокс в Ангарске развивается стремительными темпами. Наши спортсменки покоряют ринги крупных турниров. 17-летняя Полина Чиркова стала победительницей на первенстве России среди юниоров. Соревнование проходило с десятого по семнадцатое ноября в южном городе Анапа. Яна Попова продолжит.

Почти 200 юных спортсменов из разных клубов и команд России приняли участие в первенстве страны по боксу. Из 10ти представительниц области на этот турнир отобрали трех ангарчанок. Самой подготовленной, физически развитой и упорной оказалась воспитанница спортшколы "Ангара", Полина Чиркова. Она и стала абсолютной победительницей состязаний. Наградили чемпионку и в родной школе.

- Президент Федерации бокса г. Ангарска, Вячеслав Помыткин, награждает нашу воспитанницу. Вот тебе кубок России, хоть и переходной. Дальнейших тебе успехов. А это тебе на экипировку. Так что, старайтесь ребята, тянитесь.

Эта победа стала для Полины важным этапом. Девушка сдала норматив на мастера спорта.

Полина ЧИРКОВА, воспитанница спортивной школы "Ангара":
- Я боксировала 3 боя. Первый бой мне дался легко, второй бой был посложнее, т.к. соперница была поопытнее. И уже в финале хорошая соперница , достойная попалась, но я смогла её выиграть.

Кроме Полины, еще два призовых места привезли спортсменки из из Усть-Илимска. У них бронзовых медали. Теперь призеры поедут на чемпионат России, который пройдет уже в феврале. Если и там юниорки покажут отличные результаты и привезут трофеи, им откроется дорога на чемпионат мира.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх