ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане сильнейшие!

Для участия в первенстве Иркутской области по женскому боксу съехались более полусотни смелых и сильных спортсменок со всех спортивных школ региона. Как отметили в Федерации бокса, с тех пор, как этот вид спорта официально получил статус олимпийского, а произошло это совсем недавно, отношение к нему сильно изменилось.

Вячеслав Помыткин, президент Ангарский организации «Федерация бокса»: - Женский бокс - это уже не новость для нас, это уже олимпийский вид спорта, с прошлой олимпиады. Поэтому нам приходится этим заниматься и это здорово. Поэтому многие даже тренеры, мальчики, которые смотрят женский бокс, удивляются. Потому что уровень поднялся, девчонки демонстрируют красивый техничный бокс.

Казалось бы, в этот жесткий и травмоопасный спорт идут девушки с характером, свойственным, представителям сильного пола. Однако, как рассказала одна из ангарских спортсменок, девушкам гораздо легче научиться боксировать - они более гибкие и пластичные. Все, что нужно еще, это упорство и стремление к результату.

Софья Клименко, победитель соревнований: - Для меня главное, это трудолюбие и упорство, и желание, конечно. С помощью этого я добилась того, что у меня сейчас есть. В прошлом году я стала победителем первенства России.

Ангарчанки на этих соревнованиях показали отличную технику. В результате, шесть наших спортсменок вошли в сборную команду Иркутской области. Это воспитанницы школы олимпийского резерва «Сибиряк» - Софья Клименко, Анна Мадимарова и Юлия Белошкурова . А также сестры Гришины - Анна, Нина и Мария, они тренируются на базе спортивной школы «Ангара». Девушки будут представлять наш город на соревнованиях Сибирского федерального округа, а затем и на чемпионате России.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх