Спортшкола «Ангара» выбрала лучшие пары в боксе

Первенство спортивной школы "Ангара" по боксу проходило в минувшие выходные. В этом году в соревнованиях приняли участие 164 юных спортсмена в возрасте от 9 до 18 лет. Впервые на ринг вышли более 30 боксеров из республики Бурятия.

Турнир проводится уже в 17-ый раз, и с каждым годом становится все популярнее среди юных боксеров области. Кроме ребят из спортивных школ Ангарска и Иркутска, в этом году в соревнованиях приняли участие юноши и девушки из Черемхово и Бурятии.
Юрий Моглиценко, старший тренер ДЮСШОР "Ангара":
- В этом году значительно больше участников, чем в прошлом году. Практически на треть. С чем это связано? Это ни с чем не связано. Наверное с тем, что республика Бурятия выставила более 30 спортсменов.
Софья Клименко и Полина Чиркова с интересом следят за ходом соревнований, хотя сами в турнире не участвуют. Нет достойных конкурентов, признаются девушки. На первенстве России, которое проходило с 7 по 14 апреля в Ростовской области, ангарчанки заняли вторые места.
Софья Клименко, воспитанница СШ "Сибиряк":
- Соревнования в этом году были очень сложные, напряженные. Девочек с каждым годом становится все больше. В моей весовой категории попалось 15 человек. Это вышло на 4 боя. 3 я выиграла, а последний проиграла на 5 очков.
Девушки занимаются боксом всего 4-ый год, но не пропустили ни одного турнира. Второе место на первенстве страны - достойный результат для амбициозных ангарчанок. В будущем спортсменки планируют стать мастерами спорта международного класса и поступить в школу МВД. Занятия спортом - отличный способ укрепить и тело, и дух.
Соревнования проходили три дня. В финал вышли 35 пар боксеров, из них лишь 5 пар девушек. Воспитанники спортшколы "Ангара" одержали победу в 11 боях.