ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В область поступят средства из федерального бюджета

Депутат Государственной Думы Алексей Красноштанов накануне провел в Иркутске пресс-конференцию. Он рассказал о том, чего удалось добиться за два месяца работы. Главное - привлечение в регион федеральных денег. На что может рассчитывать Ангарск, расскажет Евгения Шильникова.

Депутат от Ангарского округа Алексей Красноштанов входит в состав бюджетной комиссии Государственной Думы РФ. От работы нашего представителя в том числе зависит финансовое благополучие как региона, так и города. И результаты уже есть.

Алексей КРАСНОШТАНОВ, депутат Государственной Думы РФ:
- Я хочу обратить ваше внимание, за что я очень долго и много бился, это 40 миллиардов рублей дополнительно выделены на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы. Из этих 40 миллиардов Иркутская область получит 962 миллиона 111 тысяч рублей. Это тоже было выделено во втором чтении.

Также депутаты фракции "Единая Россия" выступили с предложение выделить дополнительные средства на благоустройство территории городам с населением менее 300 тысяч человек. Часть этих средств может получить и Ангарск.
Алексей КРАСНОШТАНОВ, депутат Государственной Думы РФ:
- Иркутская область из этих денег получит 452 миллиона 350 тысяч рублей. Я верю и надеюсь, что администрация Иркутской области найдет возможность с этих 452 миллионов выделить необходимую сумму на благоустройство в Ангарске территории вокруг памятника первопроходцам.

Строительство новых школ также в приоритете. В первую очередь, речь идет о возведении образовательных учреждений в поселке Мегет и микрорайоне Китой. Ангарск может получить средства и на другие нужды, нужно лишь более активно участвовать в различных федеральных и областных программах. Они предусматривают, что 30 процентов общей стоимости объекта финансируют из областного и муниципального бюджетов, а 70 процентов - из федеральной казны. Подавать заявку должен муниципалитет, поэтому роль местной власти здесь ключевая. Помочь ей, по мнению Алексея Красноштанова, должны депутаты всех уровней, которые должны объединиться, несмотря на партийную принадлежность.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх