ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Началась подготовка к выборам

В Ангарске началась подготовка к выборам. Местное отделение партии "Единая Россия" намерено выдвинуть своих кандидатов пост главы и депутатов Думы Ангарского городского муниципального образования.
Претенденты определятся только после внутрипартийного голосования, так называемых "праймериз". Первое заседание оргкомитета состоялось вечером в пятницу.

Времени в обрез. Четыре последних дня февраля выбраны для проведения в Ангарске праймериз "Единой России". Для подготовки к внутрипартийному голосованию был собран организационный комитет и утвержден регламент политического органа. Председателем комитета единогласно избрали директора первой гимназии Людмилу Раевскую. Подобная процедура в нашем городе проходит уже второй раз.

Сергей БРИЛКА, секретарь Иркутского регионального отделения ВПП "Единая Россия":
- Мы знаем как обеспечить подготовку участников для предварительного голосования, как обеспечить само голосование, оно тайное. Как обеспечить агитационную работу, мы это будем делать. Это уже не первый раз. Да и в городе Ангарске уже происходило на выборах осенью 2014 года

Единственное отличие этих праймериз от прошлогодних - в предварительном голосовании примут участие представители общественных организаций и члены партии "Единая Россия". До 24 февраля оргкомитет должен сформировать счётные комиссии, утвердить списки кандидатов и списки так называемых "выборщиков".

Дмитрий МЯСНИКОВ, первый заместитель руководителя исполкома ИРО "Единая Россия":
- В прошлом году у нас на 15 мест претендовало 88 кандидатов, по мэру было пять претендентов. Человек пишет заявление-анкету. Ограничения: он должен обладать пассивным избирательным правом и не быть членом другой партии.

Подать заявление могут даже беспартийные. Приём анкет уже стартовал. Предварительное внутрипартийное голосование пройдёт на шести площадках.

Александр ГОРОДСКОЙ, секретарь Ангарского местного отделения ВПП «Единая Россия»:
- Процедура - внутрипартийного голосования - одна из самых демократичных методик отбора претендентов, которые хотят стать кандидатами, которые, в свою очередь, могут стать депутатами. Такое двойное сито. Она позволяет отобрать наиболее авторитетных, наиболее пользующихся доверием избирателей людей, которые в дальнейшем будут пытать свои силы на выборах.

Предварительное голосование состоится до 1 марта. А уже 3-го числа итоги праймериз обсудят на 14-й Конференции Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх