ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане сделали свой выбор

Итоги предварительного голосования партии "Единая Россия" подвели накануне вечером. Свою гражданскую позицию высказали более четырёх с половиной тысяч ангарчан. Среди кандидатов на пост мэра Ангарского района абсолютным победителем стал Сергей Петров, директор крупного предприятия "Стройкомплекс". По трём избирательным округам определились пятёрки лидеров среди кандидатов в депутаты Думы района.

Неделя - ровно столько времени было у ангарского оргкомитета партии "Единая Россия" на организацию праймериз. Старт предварительной внутрипартийной кампании был дан в конце июня. А само голосование состоялось в минувшее воскресенье. По городу были установлены 30 временных избирательных участков. Несмотря на период летних отпусков, горожане показали хороший процент явки и сделали свой выбор среди кандидатов на пост мэра Ангарского района.

Людмила РАЕВСКАЯ, председатель Ангарского оргкомитета внутрипартийного голосования партии "Единая Россия"
- На первом месте - Петров Сергей Анатольевич, он набрал 3671 голос. На втором месте - Павел Жуков - 318, Олег Антипенко на третьем - 248, Александр Первушин - 242, Эдуард Ищенко - 107.

В предварительном голосовании за нового мэра приняло участие свыше 4 тысяч восьмисот человек. Около трех с половиной тысяч ангарчан отдали предпочтения кандидатам на пост депутатов новой районной Думы. По трём округам выделились пятёрки лидеров. Так, по первому больше всего набрал голосов Александр Чикишев директор школы 24, по второму - абсолютный лидер Александр Городской, главный врач ООО "Ангарский пренатальный центр", и по третьему - победителем оказался Денис Ягодзинский, инженер АЭХК. Секретарь иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Брилка отметил отличную организацию предварительных выборов.

Сергей БРИЛКА, секретарь Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия":
- На самом деле работа сделана большая, она соответствует уставу партии. Мы сделали всё, что от нас зависит. Я хотел бы поблагодарить членов исполкома местного отделения за проделанную работу всех коллег за работу, которую провели вчера.

Пять процентов активных избирателей - это отличный показатель, подчеркнул Сергей Фатеевич и заметил, что внутрипартийное голосование в Ангарске прошло без каких-либо эксцессов. Все кандидаты, которые получили признательность горожан сегодня, имеют большой шанс стать избранными и на муниципальных выборах в сентябре.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх