ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

И снова выборы

Определились с выбором будущего губернатора. В Ангарске состоялось предварительное внутрипартийное голосование "Единой России". Большинство голосов набрал Сергей Ерощенко. О том, как проходила процедура, в сюжете далее.

Фойе ДК Нефтехимиков заполнилось людьми еще за час до начала праймериз. Последние выборы губернатора области проходили в 2001 году, поэтому ангарчане спешили ознакомиться с программами, выразить свои предпочтения и задать вопросы кандидатам.

Сергей Петров, Глава Ангарского городского муниципального образования
- Если говорить в целом о том, что нам дают прямые губернаторские выборы, мы этого ждали 10 лет. Я считаю, что это очередной шаг в развитии демократических институтов. Сегодня всё в наших руках. У нас есть возможность выбрать того человека, которому мы доверяем. Есть возможность участвовать напрямую в управлении регионом через свое доверенное лицо. По-моему, лучшей модели в мире ещё не придумали.

Открыл праймериз секретарь Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Брилка. Он сообщил, что в предварительном голосовании примут участие более трёх тысяч человек из 35 местных отделений партии. В нашем городе поближе познакомиться с кандидатами пришли 565 человек.

Сергей Брилка, Секретарь Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия":
Город Ангарск 535 выборщиков, Усолье-Сибирское 20 выборщиков и Усольский район - 10 человек. Напоминаю, что выборщиками у нас являются члены партии и представители общественных организаций.

В список участников предварительного внутрипартийного голосования вошли: Депутат Законодательного Собрания области Кузьма Алдаров, главный онколог Сибирского федерального округа Виктория Дворниченко, уполномоченный по защите предпринимателей области Алексей Москаленко и временно исполняющий обязанности губернатора области Сергей Ерощенко. Каждому из кандидатов было определено время на представление своей программы развития региона. Но по окончании самопрезентации два кандидата призвали народ поддержать в ходе предварительного голосования исполняющего обязанности губернатора области Сергея Ерощенко.

Виктория Дворниченко, Главный онколог Сибирского федерального округа:
- Привившего стабильность и последовательность в управлении территорией, с большим опытом управленца. Человека, который проработал 3 года и знает всю политическую подоплеку в Иркутской области. Сергей Владимирович является человеком, доступным для населения, умеющим решать и ставить задачи.

Отвечали участники предварительного голосования и на вопросы ангарчан. Больше всего вопросов задали исполняющему обязанности губернатора области Сергею Ерощенко. Так как зале собрались представители самых разных профессий, коснулись темы плохих дорог, нехватки детских садов и развития области в целом.

Сергей Ерощенко, врио губернатора Иркутской области:
- Ровно 3 года прошло с того момента, как Владимир Путин доверил мне этот пост. Поддержал, поставил задачу стабилизации Иркутской области вообще, а также также социально-политической обстановки. И самое главное, что я для себя отметил, что наша область занимает в Российской Федерации и мире совсем не то место, которое могла бы занимать, по объективным причинам.

Большинство присутствующих всё-таки отметили, что за последние несколько лет социально-экономическая обстановка в области заметно улучшилась. Согласился с ними и Сергей Ерощенко.

Сергей Ерощенко, губернатора Иркутской области:
- В своем отчете или послании я уже говорил, что мы научились развиваться. И по развитию это не в один год проявляется в результатах. Но, тем не менее, когда-то валовый региональный продукт Иркутской области был 640 миллиардов, а на сегодняшний день он 836 миллиардов, и в этом году мы планируем выйти за планку 900 миллиардов рублей.

По окончании официальной части все выборщики проследовали к ящикам для голосований. По результатам первое место занял временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, он набрал 401 голос, на втором месте - депутат регионального парламента Кузьма Алдаров, замкнула тройку лидеров главный онколог СФО Виктория Дворниченко. Следующей площадкой для предварительного голосования станет Иркутск, а завершатся праймериз в Братске 5 июня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх