ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праймериз "Единой России"

В список, предложенный для голосования, исполком включил 43 фамилии. Это претенденты на выдвижение в качестве кандидатов в депутаты Думы Ангарского городского муниципального образования. Еще двое планируют избираться на пост главы. Во время праймериз каждому отвели две минуты, чтобы выступить перед избирателями.

Светлана БРАГИНА, руководитель исполкома Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия»:
- Только одна партия - "Единая Россия" проводит такие широкие обсуждения своих кандидатов. Кандидаты могут выступить со своей программой, представить какие-то интересные проекты. Посмотреть, действительно ли избиратели за него проголосуют.

Выборы главы Ангарского городского муниципального образования и депутатов Думы объединенного округа состоятся 26 апреля. В избирательном бюллетене горожане отметят только одну фамилию, а не пять, как раньше. Сроком на пять лет жители выберут 25 депутатов и одного главу. На сегодняшних праймериз на звание кандидата на пост руководителя округа претендуют Олег Антипенко и Сергей Петров.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского муниципального образования:
- Понимание как решать задачу есть. Задача абсолютно выполнима, она проста и понятна - процветающий, благоустроенный, комфортный город. Город для людей, город с достаточным бюджетным обеспечением, с хорошим наполнением бюджета, город с хорошим потенциалом развития. Город, в котором хотят жить креативные люди. Безопасный город. Всё это достижимо.

Эти праймериз отличаются от прошлогодних. В предварительном голосовании приняли участие члены и сторонники партии "Единая Россия" и представители общественных организаций. Всего более 500 человек. Большинство кандидатов хорошо знакомы "выборщикам" - за их плечами опыт долгой работы в Думе.

Валентина ЛАЛЕНКОВА, депутат Думы г.Ангарска:
- Каждый из нас, смотря на своих избирателей, волнуется. Сидящий рядом со мной Виктор Никифорович Беркут сказал: "Это не педсовет, где тебе всё хорошо знакомо". Ты несёшь ответственность за свою кандидатуру, за свои дела, которые ты уже делал и которые, может быть, если тебе доверят горожане, сможешь оправдать их доверие уже в Думе.

Александр ГОРОДСКОЙ, председатель Думы АМО:
- Большим сильным мощным кулаком мы обеспечим жизнь нашего города не хуже, чем было раньше, но я уверен, что мы сможем жить гораздо лучше.

Абсолютное большинство выборщиков отдали свои голоса мэру Ангарского муниципального образования Сергею Петрову. Определились и с претендентами на звание кандидатов на 25 депутатских мандатов. Среди них: Алескандр Городской, Татьяна Бачина, Артём Дыдыкин, Валентина Лаленкова. Победители праймериз получат право выдвинуться на участие в выборах по партийному списку. 3-го марта итоги процедуры голосования будут утверждены на 14-й Конференции Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх