ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Единороссы выбрали кандидатов в областной парламент

Политические события в преддверии выборов в Законодательное собрание выходят на первый план. В иркутском "Сибэкспоцентре" состоялась двенадцатая региональная конференция партии "Единая Россия". На встрече делегаты утвердили предвыборную программу партии, а также список кандидатов на выборы в Законодательное Собрание области. А сразу после конференции члены президиума иркутского отделения "Единой России" Сергей Тэн, Людмила Берлина и Сергей Брилка ответили на вопросы журналистов.

138 кандидатов будут представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах в Законодательное Собрание области. Из них 22 кандидата выдвинуто по одномандатным округам. Такое решение приняли участники партийной региональной конференции. По словам, депутата Государственной Думы Сергея Тэна, в общем списке «Единой России» представители производственной, сельскохозяйственной и социальной сферы, а также предприниматели и люди, впервые идущие на выборы.
Сергей Тэн, депутат Государственной Думы РФ:
- Без этих людей, этот этап индустриализации пройти просто невозможно. Поэтому Шопен, Боровский - это вот представители вот той эпохи, когда объемы производства были в Иркутской области на совершенно другом уровне. Мы понимаем, что нам это необходимо. Есть потенциал, есть возможности и к этому нужно возвращаться. И для нас, это - перспектива, это развитие.
В Законодательном Собрании области предыдущего созыва, фракция "Единая Россия" была представлена уверенным большинством - тридцать пять депутатов из пятидесяти. По словам председателя Заксобрания Людмилы Берлиной, это позволило обеспечить стабильную законотворческую деятельность областного органа власти и принимать верные, а главное, своевременные решения.
Людмила Берлина, председатель Законодательного Собрания Иркутской области:
- В течение 2008-09 года, Законодательное Собрание еще раз продемонстрировало возможность в условиях тех скудных, возможно, недостаточных ресурсах, обеспечивать стабильность выплаты заработной платы, обеспечение исполнения тех социальных обязательств, которые были в тот период времени.

Среди вопросов, которые волновали региональные средства массовой информации, были и общие, касающиеся программы развития Иркутской области в целом, и более конкретные, затрагивающие проблемы отдельных муниципалитетов. Анатолий Боринский, генеральный директор телекомпании «АКТИС», не мог не обратить внимания делегатов на конфликт, возникший в Ангарске между прокурором и главой города и поставивший в тупик жизнедеятельность горожан.
Анатолий Боринский, генеральный директор ОАО "Телекомпания АКТИС":
- С 1 января этого года в городе не произведено ни одного ямочного ремонта, ничего не сделано по благоустройству, на улицы страшно смотреть. 130 миллионов рублей, которые есть в бюджете и которые надо осваивать, заблокированы прокурором и не подлежат сегодня перечислению организации, которая либо выиграла конкурс, либо его не выиграла, но может по субсидиям эту работу исполнять.
Обращаясь к единороссам, Анатолий Боринский выразил опасение, что затянувшийся конфликт может не только усугубить и без того нестабильную ситуацию в городе, но и оказать негативное влияние на предстоящие выборы. По его мнению, если проблему не решить, то доверие избирателей к представителям власти существенно пошатнется, и процент явки на окружные участки в день голосования может снизиться. Представители «Единой России» об ангарской проблеме знают и выражают уверенность в том, что конфликт все же будет разрешен.
Сергей Брилка, секретарь политического совета регионального иркутского отделения партии "Единая Россия":
- На самом деле, конечно, там очень сложное столкновение непонятных интересов. Прокурор, в любом случае, занимается государственным надзором за деятельностью муниципальных органов власти.
Сергей Брилка, секретарь регионального Иркутского отделения партии "Единая Россия":
- Я думаю, что вот в этой вот ситуации, в любом случае, верховенство закона положит конец этому сопротивлению, которое не может продолжаться бесконечно.
По словам Сергея Брилки, если проблема не решится в ближайшее время, в качестве инструмента воздействия на администрацию Ангарска областное правительство может ввести так называемое внешнее управление. Но это будет крайней мерой. К слову, о предстоящих выборах: голосование в нашем городе пройдет по двум округам. Под эгидой «Единой России» баллотироваться в депутаты Законодательного Собрания будут редактор газеты «Время» Олег Тюменев и член общественной палаты Ангарска Виктор Шопен. Именно эти люди, по мнению единороссов, при поддержке ангарчан смогут достойно представлять интересы родного города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх