ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Гражданская платформа» собирает сторонников

Российская партия "Гражданская платформа" - сравнительно молодое политическое движение. Участвовать в выборах в Законодательное Собрание Иркутской области она будет впервые. Однако, сторонников новой политической силы среди сибиряков, сегодня, уже немало. Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров на встрече с кандидатами обозначил главный тезис партийной программы. По его словам, экономическую ситуацию в стране нужно менять.
Михаил Прохоров, лидер политической партии "Гражданская платформа":
- Та модель, которая существовала с 2000 года, объективно говоря, жизнь улучшилась за 10- 12 лет, да. Но она просто израсходовала свой ресурс. Любая модель, она в какой-то момент ресурс расходует - это нормально. И нужно предложить новую модель развития, где мы можем реализоваться все. И как страна, и как каждый человек в отдельности.
Новая модель развития, уверен Михаил Прохоров, есть только у "Гражданской платформы", ее реализация - это работа ближайших лет. Вопросы, которые звучали от сторонников "Гражданской платформы" в адрес Михаила Прохорова, в основном, касались дальнейшего развития Иркутской области. По мнению лидера партии, проблемы Сибири схожи с проблемами других регионов - это недостаточное финансирование практически всех сфер жизнедеятельности. Средства, заработанные в том или ином субъекте Российской Федерации, считает Михаил Прохоров, должны быть направлены на развитие именно этого региона. Поэтому "Гражданская платформа" сегодня активно участвует в выборах разного уровня.
Михаил Прохоров, лидер политической партии "Гражданская платформа":

- Эта система меняется тогда, когда мы будем мощной федеральной силой. А для этого нам нужно проходить все уровни выборов. Мощнее будем как партия, тем раньше можно будет поменять эти законы. Другого еще никто не придумал. И хочу вам сразу всем сказать, что власть просто так не отдают. Это серьезная работа.
А сразу после встречи со своими сторонниками лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров ответил на вопросы журналистов. Сибирскую прессу интересовало, как оценивает лидер молодого политического движения силы и возможности своей партии.
Михаил Прохоров, лидер политической партии "Гражданская платформа":
- Мы участвуем больше чем в 20 регионах. Каждый регион, где мы участвуем на выборах, я обязательно посещаю. У нас сильные сторонники, очень яркие представители. Но нам, конечно же, будет не просто, потому что мы первый раз идем на выборы.
Кроме того, на пресс-конференции Михаил Прохоров признал, чтобы "Гражданская платформа" стала мощным политическим движением в нашей стране, нужно приложить максимум усилий и потратить на это не один год. Только упорной работой, по словам лидера, можно решить насущные проблемы.
Журналист:

- Как нам обустроить Россию? Но я не буду спрашивать "Как?". Вы с чего начнете? С дураков или с дорог?

Михаил Прохоров, лидер политической партии "Гражданская платформа":
- Уже в нашей истории пытались делать то одно, то другое. Придется, наверное, все сразу делать. Такая у нас нелегкая судьба.
Впереди у лидера "Гражданской платформы" еще несколько визитов в разные регионы страны. На предстоящие выборы в Законодательное собрание Иркутской области политическая партия направит команду активных и успешных сибиряков. Интересы Ангарского муниципалитета от "Гражданской платформы" будет представлять Владимир Котоманов.
Владимир Котоманов, сторонник политической партии "Гражданская платформа":
- Вообще проблемы Ангарска, их очень много. От дворов, с детскими дворами, и заканчивая нашими улицами и дорогами. Их очень много. На сегодняшний день, при новом губернаторе, эти проблемы легко решать. Тем более, что губернатор сейчас очень позитивно настроен, он готов помогать. И я думаю, что в вопросах по Ангарску решения наших депутатов будут весьма значительными.
В областном парламенте нового созыва Михаил Прохоров намерен получить не менее 15 процентов депутатских мандатов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх