ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские водители пьют за рулём?

 ---

По статистике, чаще всего причинами транспортных происшествий становятся плохие дорожные условия, неисправность автомобилей, а также неадекватное состояние водителей. Как утверждают инспекторы ангарской ГИБДД, местные автомобилисты грешат последним пунктом. Только за два минувших выходных дня в городе было задержано почти три десятка нетрезвых водителей. Профилактические рейды инспекторы проводят каждую неделю. И с сожалением констатируют, что число нарушителей неизменно остаётся прежним.

Валерий КИРИЛЛОВ, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- Данная цифра остается неизменной, она стабильна. К сожалению, водители как употребляли за рулем, так и употребляют. Хочется отметить, что на текущий момент наблюдается снижение, но связано это, прежде всего, с тем, что наступила зима и многие водители предпочитают пешком. Но все-таки в пятницу, субботу, воскресенье увеличивается.

Всех нетрезвых ангарчан, которых инспекторы застали за управлением авто, ждут строгие меры. Лишение прав до трёх лет и штраф до 30-ти тысяч рублей. Тем, кто попался на нарушении повторно, грозит уже уголовная ответственность. Таких по результатам рейда, оказалось два человека.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх