ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Горячие» выходные

Суббота и воскресенье оказались для ангарчан весьма насыщенными на события. За два дня в городе разбивались автомобили, горели дома и даже прогремел взрыв. Обо всём подробнее - Яна Попова.

Почти десять аварий и четверо пострадавших - таков итог минувших выходных. Череда происшествий началась еще пятничным вечером. На Московском тракте автомобиль "Рено" допустил наезд на пожилого пешехода. Мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Пострадавший доставлен в больницу. На следующий день, в субботу, жертвами ДТП стали два несовершеннолетних велосипедиста. От столкновения с отечественной "Нивой" один из них влетел на капот машины и пробил лобовое стекло.

Валерий КИРИЛЛОВ, старший инспектор по пропаганде ГИБДД г.Ангарска:
- В результате ДТП несовершеннолетний доставлен в БСМП, у него зафиксированы переломы, многочисленные ушибленные раны. В этот же день, через 2 часа, на улице Горького опять произошло ДТП, но там несовершеннолетний получил незначительные травмы.

А уже вечером автомобиль "Тойота Камри" на улице Горького чуть не сбил пешехода. Водитель не заметил человека, выходящего из-за автобуса. Чтобы предотвратить наезд, он направил машину на газон и снес 30 метров металлического ограждения. Легковушке потребуется серьезный ремонт, а пассажирке долгое лечение. Женщина была доставлена в больницу с травмами.
Еще две аварии произошли возле автокооператива "Сирена" и на перекрестке улиц Ленина и Карла Маркса, там столкнулось сразу 3 автомобиля.

В пятницу четырнадцатый дом восьмого микрорайона чуть не взлетел на воздух. Пожилые родственники: брат 60-ти лет и его 55-летняя сестра, проживающие во втором подъезде, забыли про кастрюлю с супом на включённой плите. Соседи услышали громкий хлопок и обнаружили дым, сразу вызвали пожарных и скорую. По словам соседей, эта семья давно славится на всю округу.

Соседка:
- Она два раза в день таскает баулы вот такие вот с мусорки и всё это там у них хранится. А у него газ был отключен и вода, и электричество. Приехали потом газовики, я говорю: вы зачем ему газ-то подключили? Они говорят: "Мы не подключали, это он сам, а сейчас ему вообще всё поотрубаем."

И это был не единственный случай, когда пожарным пришлось выезжать на место происшествия. Шестого июня в городе произошло сразу два пожара. Один в микрорайоне Северный, по улице Тургенева, там полыхал частный дом. Второй - в садоводстве "Рябинка", на участке сгорела баня.

Анастасия БОБРОВА, старший инспектор ОНД по Ангарскому району:
- Материальный ущерб устанавливается, никто не пострадал. Травмированных и пострадавших нет. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки. А в садоводстве "Рябинка" сгорела баня, там неправильная эксплуатация печного отопления. Пострадавших нет.

В микрорайоне Северный при тушении возникли трудности. Для забора воды пожарным пришлось сделать девять дополнительных рейсов до ближайшего гидранта. Только так огнеборцам удалось оградить от огня соседние дома и другие постройки. По словам соседей, сгоревший дом был совсем новый, хозяева возвели его недавно, рядом с прежним.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх