ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Опасные игры с пиротехникой

Не прошли минувшие праздничные выходные без происшествий. Трагедией закончилась дачная вечеринка для компании молодых людей. В разгар веселья произошёл взрыв. Погибла 27-летняя ангарчанка. Яна Попова с подробностями.

Садоводство «Черёмушки» относится Усольскому району, а территориально находится за Старым Китойским мостом вблизи Ангарска. Товарищество это уютное и тихое. В ночь с субботы на воскресенье, после празднования дня города туда приехала молодая подвыпившая компания — три супружеские пары. Посиделки закончились гибелью девушки. Еще пять человек — на больничных койках.

Николай Вантеев, пострадавший:
— Подъехали какие-то трое ребят в возрасте от 19 до 25 лет. Я выходил из бани — произошел взрыв, дальше я ничего не помню. Вызвали скорую помощь и меня доставили сюда, в БСМП. Я даже не видел, что это такое. Кто говорит, что эта граната учебная, кто говорит, что ракета. Подойдя ближе к столику, где стояла беседка, произошел взрыв. У меня сильно зажгло ноги, я отбежал, снял штаны и увидел, что у меня большие раны. Потом начал кричать, чтобы вызвали скорую.

По информации следственного комитета по Усольскому району, который сейчас проводит проверку, к молодым людям примерно в половину первого ночи присоединились трое молодых людей — это местные жители СНТ «Черёмушки». Один из них ради баловства принес с собой сигнальную ракету, которую нашел тут же, в садоводстве. Один из гостей установил ее, поджог и дернул за петлю, прогремел взрыв. Осколок попал 27-летней Яне в шею. Девушка скончалась. По словам медиков, её жизнь можно было спасти, если бы молодые люди были трезвы и имели элементарные навыки оказания первой помощи.

Борис Басманов, главный врач БСМП Ангарска:
— У всех травмы однородные — это множественные повреждения кожных покровов оскольчатого характера, рваные раны. Видно, что это последствия какого-то взрыва. Через некоторое время на скорую помощь обратилась еще одна девушка, и уже сотрудниками полиции при проведении следственных мероприятий был выявлен еще один пострадавший. Вызов был около 12 дня. Он был также доставлен в травмпункт.

В этой истории много противоречий и разногласий, от того, как и кем был запущен снаряд и до момента вызова скорой. Участники происшествия дают сбивчивые показания. Правду предстоит установить дознавателям. У погибшей девушки остался 7-летний ребёнок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх