ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Минздрав проверил ангарские больницы

Внеплановая проверка нагрянула в ангарские больницы. В минувшие выходные специалисты Минздрава посетили поликлинику и травмпункт БСМП. И сразу зафиксировали нарушение. Приём пациентов в травмпункте не вёлся, а объявление на двери гласило, что учреждение закрыто по техническим причинам. Как пояснили представители больницы скорой медицинской помощи, для закрытия подразделения у руководства были веские основания.

Светлана УЗЮКОВА, заместитель главного врача БСПМ:
"К сожалению, в октябре у нас заболели двое докторов травмпункта, поэтому график дежурств на ноябрь составить нам не удалось. 4 ноября травмпункт отработал у нас в обычном режиме. Было принято 31 человек. А 5 и 6 ноября дежурных врачей найти не удалось. Поэтому было принято решение заранее медицинскую помощь оказывать в приемном покое стационара."

За два дня врачи приёмного покоя приняли около пятидесяти пациентов с травмами. Учтут ли обстоятельства в областном Минздраве, станет известно после обработки результатов проверок. Контрольные мероприятия состоялись также в больницах Иркутска и Усолья-Сибирского. На сайте ведомства сообщается, что все нарушения подвергнут тщательному анализу и примут меры.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх