ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Травмпункт ввел новую систему приема посетителей

 ---

Исполнился год с момента вступления в должность новой заведующей травмпунктом БСМП. Оксана Антипина работает травматологом уже более 10 лет и знает все проблемы этого направления изнутри. Изменилось ли что-то в обслуживании пациентов за этот срок, узнала наш корреспондент Евгения Шильникова.

У кабинетов стоят люди, но ажиотажа не наблюдается. Прием ведут два врача, у процедурного и гипсового кабинетов очереди нет вообще. В этом году в травмпункте введена система предварительной записи. Экстренные больные принимаются по очереди, а повторный приём строго по талонам. Раньше пациенты томились в коридорах по 5 часов. Благодаря нововведению, время ожидания уменьшилось в разы.
Лариса Шпехт, врач-травматолог травмпункта БСПМ:
- Хотя, может быть, оно не совсем совпадает с талоном. Иногда требуется больному больше времени, чем 7 минут.
Лариса Шпехт работает в травмпункте БСМП не один десяток лет и, выйдя на пенсию, продолжает трудиться. Ведь опытные врачи всегда в цене. Сейчас здесь работают 3 травматолога на постоянной основе и 2 совместителя. За время дежурства они обслуживают от 20 до 100 пациентов.
Оксана Антипина, заведующая травмпунктом БСМП:

- Травмы разные: колото-резаные... К лету они увеличиваются, потому что люди занимаются на даче, пилят, у них там станки стоят, пилорамы, дрова пилят. Хотя у нас это круглый год работа. Тем не менее, резаных ран очень много.
Оксана Антипина отметила, что чаще стали поступать пациенты в алкогольном опьянении. На этой неделе зарегистрирован первый случай укуса клеща. Ангарчанка не помнит, где поймала паукообразное, потому что была пьяна. К счастью, ни энцефалита, ни боррелиоза, не выявлено.
Этой зимой было очень много обращений с обморожениями. Весной чаще приходят с переломами, ушибами и другими травмами конечностей.
За 2012-й год в травмпункт БСМП обратились 60 тысяч человек, за прошедшие 4 месяца - более 12 тысяч. Цифры впечатляющие, но за ними стоят реальные люди, которых вылечили врачи ангарского травмпункта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх