ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Травмпункт не справляется с наплывом пациентов

В начале лета мы рассказывали о новой системе записи, введенной в травмпункте для уменьшения очередей. Тогда в регистратуре выдавались талоны на повторный прием. Первичных больных принимали в порядке живой очереди. Прошло три месяца, но в коридорах городского травмпункта по- прежнему толпятся люди.


Игорь Дашидымбрылов, и.о. заведующего травмпунктом ОГАУЗ "БСМП":
- Кадры. Врачебный штат полностью не укомплектован. Сейчас у нас на приеме 2 доктора. Один доктор сидит на вторичном приеме до трех часов. И я, хоть и исполняю обязанности заведующего, беру на себя прием. То есть два доктора. Талонная система себя не оправдала. При такой системе должны работать как минимум 4 доктора.

На сегодняшний день в травмпункте всех пациентов принимают в порядке живой очереди. Исключение делают лишь для ветеранов, медработников и обратившихся с острой болью. Пенсионер Александр Трофимов обратился с жалобами на инородное тело в руке.

Александр Трофимов, пенсионер:
- Сегодня утром пришел в свой гараж. Производил небольшие слесарные работы. По собственной неосторожности отскочил кусок железа из-под молотка и впился в руку. Сейчас делали операцию, доставали кусок железа из руки.

Мужчину приняли без очереди, сразу же сделали рентген и провели мини-операцию по удалению инородного предмета из руки. По словам заведующего травмпунктом, именно летом в учреждении наблюдается наплыв пациентов.

Игорь Дашидымбрылов, и.о. заведующего травмпунктом ОГАУЗ "БСМП":
- В того, что сейчас каникулы: студенты, школьники, отпускники - травматизм повышен. А именно, чаще бывают переломы, резаные раны, также купаются на речках.

За три летних месяца в травмпункте БСМП зарегистрировано более пяти тысяч пациентов. Цифра впечатляющая. Однако, по словам заведующего, почти половина обращений не по адресу. Персонал травмпунта, конечно, первую помощь окажет любому. Но с травмами глаз, ушей, носа следует обращаться к узким специалистам, таким, как лор и окулист. Также травматологические отделения есть в Больнице скорой медицинской помощи, 28 и 36 медсанчасти. А детей до 15 лет принимают в Городской детской больнице №1 в 85 квартале. Если ангарчане за оказанием первой помощи будут обращаться по адресу, возможно тогда, очередей в травмпункте станет меньше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх