ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Нападение на бригаду скорой помощи

Быть врачом становится небезопасно. Ангарск пополнил число городов, где пациенты или их родственники нападают на медицинских работников. Сегодня ночью разъярённый ангарчанин избил врача и водителя экипажа скорой помощи. Оба пострадавших госпитализированы. Все подробности у Марии Константиновой.

Всё произошло в помещении приёмного покоя МСЧ-28, куда бригада скорой медицинской помощи доставила пациента вместе с родственником. Через несколько мгновений больному стало хуже, а его сопровождающий не на шутку разгорячился. Когда врач попытался успокоить хулигана, в ответ пошли кулаки.

Борис Басманов, главный врач Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи:
— Агрессивные действия сопровождающего, видимо, были вызваны неудовлетворительными действиями врачей на уровне приёмного покоя ЦМСЧ-28. Поскольку там присутствовала только женская половина врачей, чтобы каким-то образом оградить врачей от действий этого агрессивного товарища, в результате были получены травмы: сотрясение головного мозга, рвано-ушибленные травмы лица, водитель тоже пострадал. Была повреждена машина скорой медицинской помощи, разбито стекло заднего вида.

Пациент скончался в приёмном покое, спасти его не удалось. Именно это обстоятельство вызвало реакцию родственника. Дебошир был доставлен в полицию. Работники БСМП сами оказались на больничной койке. Система безопасности уже отработана, бригады скорой помощи оснащены тревожными кнопками. Однако времени, пока едет группа быстрого реагирования, хулигану хватает, чтобы нанести увечья медперсоналу.

Борис Басманов, главный врач Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи:
— Это были немногочисленные раз и недостаточно серьёзные конфликты, когда нам удавалось избегать, прежде всего, госпитализации наших врачей и работников скорой помощи. Но в приёмном покое отделения БСМП такие ситуации происходят ежедневно. Достаточно часто происходит вызовы бригады быстрого реагирования.

Пострадавший врач не один десяток лет трудится в больнице, зарекомендовал себя с положительной стороны как высокопрофессиональный доктор и совершенно бесконфликтный человек. Сегодня он по состоянию здоровья отказался от комментариев. А Борис Басманов дал всему персоналу чёткое указание — конфликтные ситуации решать только с помощью сотрудников полиции.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх