ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В «Здоровье» - здорово!

За более чем полвека в уютном зеленом уголке отдохнули более ста тысяч ребятишек. Сегодня это уже внуки счастливых обладателей первых путевок. Почему именно этот лагерь пользуется у ангарчан повышенным спросом, расскажем далее в сюжете.

Путевок в "Здоровье" днем с огнем не сыщешь. Желающих отправить своего ребенка именно в этот лагерь несколько тысяч, а принять за сезон учреждение может не больше 700 человек. "Здоровье" - ведомственный лагерь, а потому в первую очередь здесь отдыхают дети работников Ангарской нефтехимической компании. Но на льготных условиях.

Константин ПРЕЛОВСКИЙ, начальник ДОЛ "Здоровье":
- Лагерь огромный и затраты огромные. Стоимость для работников нефтехимической компании - 3300 рублей, это 11 процентов от коммерческой стоимости. Полная стоимость 29 тысяч рублей. Комбинат спонсирует нас полностью. Дает достаточно средств для проведения ремонта.

С течением времени лагерь становится все привлекательней для отдыхающих. Ремонт в жилых корпусах проводится каждый год. Недавно в "Здоровье" появилась современная спортивная площадка с искуственным покрытием. Играть здесь можно как в волейбол, так и в футбол. А также поле прекрасно подходит для проведения массовых мероприятий, таких, как юбилей родного учреждения.

Празднование 60-летия "Здоровья" получилось масштабным и ярким. Участие в концерте приняли практически все: и работники лагеря, и отдыхающие. За то время, что дети находятся вдали от дома, воспитатели и вожатые становятся для них близкими людьми.

Татьяна ФЕДОТОВСКАЯ, воспитатель ДОЛ "Здоровье":
- Здесь надо теплоту, материнскую любовь к детям. Здесь никак не получится без любви. Тут надо понимать, что ребенок он оторван от мамы, он скучает. Надо подойти, приласкать. Сказать: "Дорогой, мы сейчас подумаем о маме. И посмотрим на небо. Мама там спит спокойно и думает, как там мой сыночек или как там моя доченька?" А доченька плачет. Ну куда это годится? Мама тебя отправила в лагерь, чтобы ты стала здоровой и сильной.

Детям в лагере скучать не приходится. Кто-то здесь впервые взял иголку в руки и сшил игрушку, другие мастерски научились играть в пионербол или плавать. Спроси любого, он ответит, что в "Здоровье" здорово!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх