ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юбилей «Юбилейного»

У "Юбилейного - юбилей"! 45 лет со дня основания отметил накануне детский оздоровительный лагерь. За десятки лет место отдыха не утратило популярности и до сих пор считается одним их самых престижных в нашем округе. Яна Попова продолжит тему.

В зелени лесов, на первом километре Савватеевского тракта расположился лагерь "Юбилейный" Здесь выросло уже несколько поколений нефтехимиков. Лагерь, как и ДОЛ "Здоровье", турбазы "Ангара" и "Утулик" входит в структуру управление социально-культурной сферы нефтехимического комбината. Сегодня руководители этих центров пришли поздравить своего "младшего брата" с 45ым днем рождения. В подарок вручили тренажер и сертификат на приобретение познавательных игр для детей. Кстати, название свое лагерь получил в честь 100-летия Владимира Ильича Ленина.

Татьяна ЖИЛЬЦОВА, ангарчанка:
- Мы не только для отдыха ребенка этот лагерь выбираем, мы и сами здесь отдыхаем в зимнее время. Лагерь замечательный! Посещаем первый и второй сезон уже в течение трех лет. И мы его очень любим.

В летнюю смену здесь отдыхают полторы тысячи ребятишек. Каждый год культурно-развлекательная программа разная, также как и оздоровительная. В 2010 году здесь оборудовали одно из первых полей с искусственным газоном, построили новый бассейн с зимним пребыванием, модернизировали корпуса. А в следующем году на месте старого бассейна собираются построить современный ФОК.

Ольга ПЛЕТНЁВА, ангарчанка:
- Да, я и сама сюда ездила, а теперь дочку уже второй год отправляю. Мне здесь нравится. Ребенка только сюда отправляю.

Лагерь гордится своими сотрудниками. Помимо своей прямой педагогической обязанности, воспитатели и вожатые поют, танцуют, по-настоящему дружат с детьми. Некоторые из них работают здесь по 20 лет и более. Например, Лариса Валентиновна Полевая, учитель английского языка школы № 17, трудится здесь с самого открытия. Воспитывает уже детей своих некогда маленьких подопечных. Говорит, что с годами стала мудрее, а строгой быть так и не получается.

Лариса ПОЛЕВАЯ, воспитатель ДОЛ "Юбилейный":
-В 71ом году, когда лагерь только открывался, я пришла сюда работать техничкой после девятого класса. Проработала в первом корпусе, там было несколько девчонок из школы моей, потому что начальником лагеря тогда была Лидия Александровна Дымченко - директор нашей школы, и она наших девчонок сюда и взяла на работу.

В праздничном театрализованном представлении, которое, к слову, не уступило профессиональной сценической постановке, активное участие принял и директор лагеря - Виктор Эдуардович Король. Только вот к гостям он выехал отнюдь не на карете, как того требует фамилия.

Король шутит, что на своем троне сидит вот уже 20 лет. До него "Юбилейным" управляли 4 руководителя.

Виктор КОРОЛЬ, директор ДОЛ "Юбилейный":
- Чувствую Радость за детей, которые здесь отдыхают. Это такой прекрасный подарок - отдых в "Юбилейном". Поэтому я радость чувствую.

"Юбилейный" - это атмосфера тепла, пространство для личностного роста, десятки новых друзей, творческие находки и проявление своего "Я". Здесь дети учатся быть самостоятельными, быть командой, быть помощниками. Поговаривают, что в этот ангарский "Артек" готовы попасть мальчишки и девчонки со всей области.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх