ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск мастеровой!

Собственный портрет и книга в подарок. В парке ДК "Нефтехимик" ангарчан ждала насыщенная праздничная программа, полная сюрпризов и приятных неожиданностей.

В то время когда карнавальные колонны поражали своей пестротой зрителей на городских улицах, в парке за ДК "Нефтехимик" развернулся Литературный бульвар. Сотрудники центральной библиотечной системы Ангарска преподносили гостям и жителям города-юбиляра в подарок книги.

Светлана ИВАШКО, участница "Литературного бульвара"
- Абсолютно бесплатно. Как правило, из года в год наибольшей популярностью пользуются книги детские, классика, а также лёгкое чтение.

А улицу Глинки с самого утра заполнили представители Ангарского Арбата. Мастера декоративно прикладного творчества, художники, камнерезы - всего более 200 участников. Шелехов, Черемхово, Иркутск, Нижнеудинск - география самой масштабной в городе ярмарки охватила всю Иркутскую область.

Полина ЛИПИЧЕВА, участница "Ангарского Арбата" г. Иркутск:
- Мы занимаемся керамикой, гончарным мастерством. Свистульки у нас есть и вообще любые вещи, которые можно придумать из керамики. Узнали, что день города в Ангарске и вот, решили поучаствовать.

Здесь же можно было сфотографироваться с понравившимися работами или заказать уличному художнику портрет. Чтобы память о юбилее города хранилась как можно дольше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх