ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск отпраздновал день рождения

 ---

62-ой день рождения отметил в субботу 25 мая Ангарск. Масштабные мероприятия охватили практически весь город - от отдаленных микрорайонов до дворца культуры "Современник", где уже поздно вечером состоялось яркое и незабываемое для жителей музыкальное пиротехническое шоу. В этом году день города совпал с проведением в школах последних звонков, поэтому праздничные мероприятия так и назвали: "Праздник взрослого детства".

Празднование дня рождения Ангарска в этом году прошло, как никогда массово и масштабно - на 11 площадках в различных районах города. Днем основной стала центральная площадь, где ангарчан поздравили представители Правительства Иркутской области, а также первые лица городской и районной власти.
Светлана Кажаева, и.о. мэра АМО:
- Уважаемые ангарчане! От всей души сердечно поздравляю вас с праздником нашего любимого города! Желаю всем вашим семьям стабильности финансовой, взаимопонимания и душевного тепла!
Владимир Жуков, глава г.Ангарска:
- В эти праздничные дни я поздравляю всех жителей города Ангарска и Ангарского района и от имени жителей мы выражаем слова бесконечной благодарности тем людям, которые создали наш славный город!
Олег Кравчук, министр природных ресурсов и экологии Правительства Иркутской области:
- Добрый день, дорогие ангарчане! Позвольте мне от губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, от Правительства Иркутской области передать вам искренние поздравления! От имени губернатора, от имени Правительства Иркутской области мы вручаем вам сертификат на телевизор, там вы уже распорядитесь! И еще раз - с праздником!
Сегодня Ангарск, несмотря на то, что переживает довольно сложный период своего развития, продолжает оставаться одним из самых крупных промышленных центров и налогоплательщиков Приангарья.
Олег Кравчук, министр природных ресурсов и экологии Правительства Иркутской области:
- Как министр природных ресурсов и экологии я говорю, что ангарчане заботятся о своем городе. Есть, конечно, и проблемы, но я вам гарантирую, что Правительство Иркутской области вместе с руководством города будет решать их. И пользуясь случаем, я поздравляю ангарчан, желаю здоровья, процветания и успехов!
Сегодня главная задача, которую ставит руководство города - это объединение города и района в единый городской округ.
Владимир Жуков, глава г.Ангарска:
- Сегодня для этого прилагается немало усилий. Сегодня мы ищем варианты привлечения инвесторов, создание новых рабочих мест.
- Есть серьезная уверенность, что у Ангарска есть надежды на возврат ему былой славы и к этому мы, конечно, постараемся приложить все свои усилия!
Творческие коллективы ДК Нефтехимиков и других учреждений культуры приготовили для горожан большую праздничную программу. Тем временем в парке ДК проходил литературный бульвар, а на улице Глинки впервые в этом году развернулся Ангарский Арбат. Около сотни мастеров народного и ремесленного творчества представили на суд горожан уникальные экспозиции. Под открытым небом прошли выставки, ярмарки, мастер-классы - словом все, чем богат творческий Ангарск - город промышленников, город талантов.
Екатерина Огнева, выпускница школы № 11:
- Для меня мой город - это всё! Он самый красивый, самый замечательный! Здесь очень много общительных людей, талантливых, веселых! И я хочу поздравить Ангарск с его праздником и всех выпускников!
В рамках празднования по центральным улицам от стадиона Ангара и до главной городской площади большим шествием прошли выпускники ангарских школ. Колонну составили более пятисот ребят, для которых - равно как и для нашего юного молодого Ангарска -всё только начинается.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх