ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Летний «Арбат»

Здесь, на Арбате, ценители декоративно-прикладного творчества всегда имеют возможность приобрести изделия для души - из бересты, бисера, бумаги, камня и других материалов. Сама атмосфера настраивала на творческий лад, отвлекая от городской суеты.

На Арбате у горожан была возможность приобрести уникальный фотоальбом Александра Яснева "Байкальские этюды" с автографом мастера. Уникальность глянцевого издания в том, что материалы для него были собраны за последние четверть века. Только часть снимков сделана в цифровом формате, большинство - еще на традиционный негатив.

Александр Яснев, фотохудожник:
- Работа над альбомом длилась почти 1,5 года. Очень сложно было найти решение - так, чтобы альбом интересно смотрелся!
- Нужно было разложить не на времена года, а во времени раздвинуть - то есть первый день - одно состояние, второй - другое, третий - третье состояние, вдруг сваливаемся в осень - можем позволить себе другое состояние, да?

Фотоальбом был издан в качестве подарочного тиражом всего три тысячи экземпляров. Книги такого уровня в регионе не появлялось около 30-ти лет. Поэтому во время Арбата ангарчане проявили высокий интерес к изданию: одни покупали сразу, другие разбирали визитки.

Ирина Сергеева, соавтор "Байкальских этюдов":
- Приобрести альбом можно либо в сети магазинов "Продалит", либо на Арбатах - в сентябре будет еще два Арбата, где будет самая дешевая цена в регионе - 1600 рублей, либо позвонив по телефону

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх