ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проблемный микрорайон

В режиме диалога. Очередная встреча жителей отдаленных территорий с представителями администрации и депутатами Думы АГО состоялась накануне в школе №22 микрорайона Юго-Восточный. Транспорт, ЖКХ и медицина - эти темы неизменно самые актуальные и злободневные. Каких договоренностей удалось достичь, расскажем далее в сюжете.

Встреча с жителями микрорайона Юго-Восточный состоялась накануне в местной школе. Поводом для собрания стала проблема с транспортом. Предприятие, с которым был заключён контракт на осуществление перевозок по пятому маршруту, 13 января заявил о прекращении работы по данному направлению из-за нерентабельности.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО
- Для решения вопроса мы в экстренном порядке буквально за день нашли автобусы и начали возить вас. МУП "Ангарский трамвай" приступил к перевозкам. К сожалению, найти все необходимые транспортные средства и водителей не представлялось возможным. И все это время мы подыскивали водителей и решали этот вопрос.

Наталья ГОРОВАЯ, учитель русского языка и литературы школы №22
- Со 2 февраля движение было восстановлено. Сейчас автобусы ходят по старому расписанию, жалоб нет.

Жителей бывшего поселка также интересовали и другие вопросы. Один из наиболее острых - медицинское обслуживание. Фельдшерский пункт давно обветшал и признан аварийным. Дети и взрослые на прием к врачам вынуждены ездить в город.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО
Уважаемые жители, что касается вашего вопроса по ФАПу, он не просто решается. На сегодняшний день мы определились, где он будет. Все-таки это будет здание ЖЭКа.

Помещение, в котором планируется разместить фельдшерский пункт, в течение года будет отремонтировано.
Жители Юго-Восточного отметили и положительные изменения в микрорайоне. В прошлом году было смонтировано освещение по улице Шоссейной, а также 3 остановочных павильона. Летом здесь появится разметка и пешеходные переходы.

Татьяна Клментьевна
- Там и кого-то сбивали, потому что темно было. Сейчас, конечно, получше стало, светло. Дорогу хорошо видно.

Любовь ГРИГОР, воспитатель детского сада
- Улучшения есть. То, что о поселке думают, видно.

Все предложения по дальнейшему благоустройству бывшего поселка представители администрации взяли под контроль. Подобные встречи планируется сделать регулярными, чтобы из первых рук узнавать все то, что волнует жителей нашего округа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх