ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ЖЭТ-2 будет работать

Поводов для паники нет. В Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи развеяли слухи о банкротстве МУП "ЖЭТ-2". Предприятие работает в прежнем режиме. Подробности в сюжете далее.


На прошедшей накануне пресс-конференции Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи, заверила ,что "ЖЭТ-2" работает в прежнем режиме. На место уволившегося по собственному желанию Юрия Старикова назначена Галина Васильева. Раньше она занимала должность экономиста и не понаслышке знакома с работой предприятия.

Василина ШУНОВА
начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Они готовятся к зиме. Деятельность управляющей компании, в первую очередь, подразумевает под собой заключение договоров со специализированными организациями. Вывоз мусора осуществляет специализированная организация. Опрессовку многоквартирных домов производит специализированная организация.))

Слухи о баснословной задолженности предприятия в 160 миллионов также не верны. Дебиторская и кредиторская задолженности практически равны и составляют 4 миллиона рублей. То есть жильцы не оплатили коммунальные услуги именно на такую сумму.

Василина ШУНОВА
начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Все необходимые выплаты они производят. Есть сложности. Старое жилье. Люди не платят. Здесь работа юридической службы. Есть сложности с взысканием задолженности. Приходишь в квартиру, а так приставам списывать нечего.))

Несмотря на все сложности, заработная плата работникам, а их около ста человек, выплачивается, хотя и с небольшой задержкой. В стране кризис и такая ситуация сложилась в большинстве предприятий. Люди должны сами решать, какой компании доверить управление своим домом и какие услуги и по какой стоимости получать.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх