ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Неугодные пассажиры

Армию недовольных автобусными перевозками пассажиров пополнили и жители микрорайона Юго-Восточный. Собравшись в город с утра, люди рискуют добраться до него только к вечеру. Ожидание транспорта порой затягивается на несколько часов. Продолжение темы в репортаже моей коллеги Натальи Зарубиной.

По словам жителей микрорайона Юго-Восточный, инициировать это собрание с привлечением средств массовой информации их вынудили постоянные сбои в работе пассажирского транспорта. Перевозки здесь осуществляет муниципальное предприятие "Ангарский трамвай". Автобуса, который итак ходит с интервалом 45 минут, жители ждут порою по 4-5 часов.

Виктор Алексеевич, житель микрорайона Юго-Восточный:
- Сегодня на улице достаточно морозно. Вот я сам лично ехал сюда. На 12-15 автобуса не было. До диспетчеров в это время дозвониться невозможно. Потому что у них с 12 до 13 обед. Сегодня я попросил жену позвонить. Ей сказали, что водитель заболел и автобуса на 15-30 из города не будет. Следующий автобус будет на 17-15 только.

К слову, за полтора часа нашей беседы с местными жителями, на остановке микрорайона Юго-Восточный не появилось ни одного автобуса. Те, кому срочно нужно было уехать в город, вскладчину заказали такси.

Людмила ПОТАПОВА, жительница микрорайона Юго-Восточный:
- Моё мнение такое, что вот эта ситуация происходит потому что кому-то выгодно чтобы происходило возмущение в массах. Люди уже между собой говорят, что согласны и по 20 и по 25 рублей платить, лишь бы автобусы ходили.

Собрание жителей состоялось первого февраля. По словам перевозчика, проблема была решена уже на следующий день.

Артём БОНДАРЕВ, директор МУП "Ангарский трамвай":
- На сегодняшний день мы с водителями проблему решили. Со второго февраля расписание выполняется в полном объеме. Сегодня на линии работают автобусы марки "Лиаз". Это автобусы большой вместимости. то есть я считаю, для жителей Юго-Восточного, которые пользуются этим направлением, не будет больше никаких неудобств в виде некомфортной езды и так далее.

Перебои с движением транспорта в этом отдаленном от города микрорайоне возникают каждую зиму. От обслуживания жителей Юго-восточного отказался уже не один перевозчик. Доведенные до отчаяния жители надеются, с приходом на их маршрут муниципального предприятия, наконец, наступит порядок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх